Прочие дела домашние

Дети перекормили кошку+++

Ее любимым влажным кормом, и с ней случился внеплановый тыгдык , носится по дому как полоумная .
Какие способы выключить кошку к назначенному времени сна , ну кроме садистских ?)) Может хвост ей намочить , это ее отвлечет ?))
) Это она себе перистальтику стимулирует )

Пару месяцев назад случилась у нас оказия. Кошка садится в горшок, тужится, и, пардон, не какает. И так несколько раз. Я в ужасе. Кошка могла сожрать шарик холофайбера от моего рукоделия, он у нее в кишечнике застрял, и теперь надо кошку резать, доставать, зашивать... О, горе нам! А если ее кормить - то у нее в желудке все скопится, от непроходимости дальше не пройдет, все разорвется, кровотечение, перитонит, гибель... Ужос!
Велела я кошку не кормить. Воду оставили, еду убрали. Вроде ничего, но - не какает. Изучила весь интернет, пошла по аптекам искать вазелиновое масло. Его не нашла, но нашла микролакс. Применила, кошка пулей побежала в горшок, но - никак. Результата нет.
Еще день прошел - поехали к ветеринару. Ветеринар на операциях на весь день. Другим не доверяем. В перерыве согласился принять нас. Описала ситуацию. Он кошку осмотрел, говорит - у нее кишка пустая. Я говорю - так мы ее и не кормим два дня
Врач дал понять, что я - дура ) Сказал - если кошка что-то сожрала - надо наоборот, кормить ее на убой, чтобы масса корма ей всю непроходимость протолкнула. Природа кошек сама все продумала.
И заодно железки ей прочистил - это из-за них она могла тужиться
Вернулись домой накормили животное ) Далее - полёт нормальный)

Пусть Ваша побегает. Еще можно ее на спину уложить и пузо ей чесать по часовой стрелке, гладить теплой рукой. Она и сама старается избавиться от тяжести в животе, вот и бегает, чтобы продвинуть к выходу)
Оль Ка
Лучший ответ
побрызгать водой из распылителя,
перекормили - плохо, дочь так печень кошке посадила, лечение обошлось в копеечку и долго
Чот я не видела ни разу перекормленных котов в своей жизни.. хоть любимым кормом, хоть каким-то другим.. или просто повезло?
Играть с ней фонариком, лазерной указкой, еще как нибудь чтобы устала к времени отхода ко сну.
Иначе будет всю ночь по потолку бегать и спать никому не даст.
клизьму. или фен включить. еще огурцы
пусть кошка сама решит что ей делать, она лучше вас знает
Никак. Так коты гоняют перед тем, как отложить много котония в горшок. А учитывая обстоятельства, именно это кошка и готовится сделать...
Вломите детям, чтобы кошку не мучили. А от кошки отвяжитесь.
Ну и пусть
дать вареянки, пусть сидит довольная че)
Оля Игнатьева