Прочие дела домашние

Куда можно пожаловаться на агрессивных собак? +++ продолжение

Есть предприятие, там во внутреннем дворе бегает стая собак. Когда открывают ворота, они все вылетают. Сегодня меня одна укусила, я просто шла мимо, метрах в 10 от ворот. Они постоянно кидаются на всех, лают. Не до крови укусила, но опухло от двух зубов. Кстати, можно не обращаться в больницу, если кожа не прокушена?
Писать на сайт департамента Мэрии своего города, а они там сами отсылают вашу жалобу куда надо и специальные структуры реагируют -отлов, чипизация и т. д. Я вот недавно написала с просьбой навести порядок с вывозом мусора и в моём заявлении как бы между прочим была фраза "А то бездомные собаки бегают рядом с переполненными мусорными контейнерами", так через 3 дня мне из отлова позвонили и уточняли где бегают собаки, сколько их и т. д.
Карина Безумова
Лучший ответ
Динара Фаизова Хорошая идея, надо поискать сайт. Сил нет уже на этих поганых собак. Как тараканы. Только огромные, агрессивные
Динара Фаизова Написала на эл. почту в Отдел жалоб граждан, не нашла еще куда))
А какого результата Вы хотите добиться?
Чтобы собак не было - это одно, чтобы предприятие оштрафовали - это другое, чтобы получить компенсацию - это третье...
Чтобы собак не было - достаточно обратиться к руководству предприятия, на территории которого бегают собаки
Динара Фаизова Я хочу, чтобы собак не было. НИГДЕ, блин. Мне уже вообще ходить негде. Полчаса до работы пешком, на всем пути 3-4 стаи. И еще одиночки бегают. То нормальные, сонные какие-то, то ни за что кидаются. Крысы не так бесят, как эти твари
В полицию
Анна Артюшина
Вначале убедись в том, что тебя покусала СОБАКА, не принадлежащая тому, кому жалуешься - иначе на тебя ВСЕХ СОБАК ПОВЕСЯТ
Динара Фаизова Не поняла. Там стая собак во внутреннем дворе предприятия бегает. Мне все равно чья она. Кусать можно, что ли?
корейцу
Ольга Сумина
надо было в больницу, там менты составят протокол и дело завертится
Обращение в администрацию муниципалитета!
Отлов бездомных животных — это забота муниципальных органов власти (ФЗ РФ № 131-ФЗ).!!!
Если Вы стали очевидцем происшествия или сами попали в аналогичную ситуацию, срочно обращайтесь за помощью в МЧС России. по Единому номеру вызова экстренных служб – 112. Телефон доверия Главного управления –8 (498) 505-41-70.
В случае проявления агрессии безнадзорных животных для принятия оперативных мер по их отлову необходимо обращаться в администрацию Петродворцового района Санкт-Петербурга по телефонам 576-95-48, 576-95-41 с 9:00 до 18:00 по рабочим дням либо к сотрудникам дежурной службы СПбГУ по телефонам 328-96-44, 328-95-39, +7 (921) 332-25-63 круглосуточно. При встрече с бродячей собакой оцените, как она реагирует на ваше появление.
Используй кун-фу. Поверь в себя, стань ветром и снеси
Полиция
Aidana... )))
В полицию