Прочие дела домашние

как поступить - хотят пожаловаться на бездомную собаку со щенками?

у нас во дворе ощенилась собака, смесь спаниэля с кем-то маленьким. Им сделали домик их старых стульев и картона, многие люди выносят "кормящей маме" еду. Собака добрая, ну, лает на пьяных и других собак, конечно. Однажды я слышала, как соседка разговаривала с другой на повышенных тонах, мол, надо эту собаку оттуда убрать, ну да, я в бабскую брехню не лезу. а сейчас столкнулась нос к носу с этой женщиной, и она мне говорит - мол, пойду в среду в домоуправление, пусть эту собаку забирают. она мне сумку испортила, набросилась на меня, 8 дырок от зубов. Во-1, эта тетка раньше всегда казалась мне адекватной, во-2, собака добрейшая, мы с ребенком к ней близко подходим и гладим, и кормим и щенков смотрим, в 3- если эта тетка куда пойдет- собаку со щенками убьют, вызовут машину и все. Что делать, я не знаю. Тетке я попыталась сказать, что вы просто не подходите к собаке, а если, как Вы считаете, она бросается на всех - потому что кушать хочет, но толку не было. Что делать?
Оксана Лапова
Я почитала ответы, все-таки мало у нас нормальных, адекватных людей.
Особенно тот, который с пневматикой (((((((((
И дама про цивилизованные страны с умным видом рассуждает, но почему то не доходит, что мы изначально уже не в этой стране, так что воздух то сотрясать.
И вообще людям с себя начинать нужно, бездомные собаки на улице сами по себе не оказываются!

Вам совет могу только дать, пока не поздно, дайте объявление или с людьми поговорите, с соседями.
Может разобрать пока щенков по домам, отдать в добрые руки, может кто к себе на дачу заберет.
Потому что если эта тетка пожалуется, то скорей всего всех собак уничтожат.
Попытайтесь этого не допустить, я все же надеюсь что добрых людей намного больше.
Марина Меньшикова
Лучший ответ
Оксана Лапова да уже послала всем адекватным знакомым сообщения....:( думаю, может с теткой поговорить? как только - не знаю....
Щенки вырастут и во дворе будет жить уже целая стая. То ещё удовольствие.
****тори ***
вы такая странная мамаша- с ребенком к бродячей собаке.... прогуглите тему про заболевания передаваемые человеку от собак. самое невинное-глисты. тут люди то непредсказуемы, а вы ручаетесь за собаку. не подходите к собаке.. . во бред! Конечно не подходите-подождите когда она сама подойдет и покусает или загрызет....
Юлия Красикова
найти приют для бездомных животных и отдать собаку с щенятами туда. там о них позаботятся, и найдут малышам хозяев.
Оксана Лапова ни одного приюта, где действительно заботятся о животных я не знаю, зато знаю, где держат неделю, и если за это время хозяева не находятся, - животных усыпляют. это правда.
раз такая добренькая, пристрой собаку и щенков в руки. не можешь? забери себе. не хочешь? дай людям жить. я тоже ходила и жалвалась. нас с дочкой напугали 4 собаки. возле садика. и мне плевать какие они были. голодные или холодные. дочь сидела у меня на руках и орала. я мне приходилось отступать задом. потому, что как только я поварачивалась к ним спиной они бросались. Так вот. Или что-то делай или не горлопань. Но собакам не место на улице.
Я сама собачница, поэтому знаю что сука с щенками становится не всегда адекватной, и, если ей покажется что щенков кто то обидеть хочет, реакция может быть непредсказуемой. Если честно, то меня тоже такое соседство напрягало бы.
Второй момент. Собаки не любят всех подряд, с кем то могут быть ласковы, кого то укусят.
Дабы избежать того что собаку могут просто убить, да и щенков с ней, я бы, на вашем месте, отвезла собаку в питомник, или в ветклинику, в некоторых есть мини приюты временные, а там, глядишь, и собака с щенками семью найдет и мешать никому не будет.
Оксана Лапова унас нет таких приютов. держат неделю, а потом усыпляют, если хозяева не находятся. детки еще совсем крохи - сисей сосут. без мамки не смогут.
То, что собака сегодня никого не укусила, еще не показатель того, что и завтра так будет.
А факт того, что количество собак во дворе увеличивается, должно обеспокоить всех адекватных жильцов.
Если в Вашем доме есть люди, которые действительно жалеют животных, то надо принимать меры.
Во-первых стерилизовать эту собаку, во-вторых разобрать щенков по квартирам.
Ничего хорошего от безнадзорных животных не дождетесь.

Вот эта "злая" тетка по своему права..., безнадзорных животных в цивилизованных странах нет!!!
Возьмите себе, она не будет больше бездомной.
Bayan Kuanishovna
сисей ее покормите : )))))) и щенят
Интересная вы.. . А щенята эти подростут, еще щенят наделают. А другие собаки будут прибегать женихаться к этой сучке. Вы хоть представляете что это такое? Когда стая кобелей вокруг сучки бегают? Они ж и агрессивные могут быть, не забывайте, не подойдете вы потом с ребенком к ним. И тетка эта ваша самая по-моему адекватная.
Ольга Voka
Собака должна жить в деревне!!! Я считаю если хотите держать перебирайтесь в деревню и пожалуйста!!!! У меня лично родился ребенок я обязательно себе хорошую пневматику куплю через пару дней и буду тупо отстреливать собак вот и все!!!! Вон из города на окраины!!!!
~ Alina Spodyneiko ~
Анна Акимова Так вали сам в деревню со своим ребенком. В деревне люди нужны. Землю пашите-на злобу времени не останется.
Юлия Красикова согласна на 100%!!!!уже весь город засрали эти собаки- и дикие и домашние!
Если любишь животных тогда найди добрых людей и отдай им собак