Меня до сих пор колбасит. Тока что услышала крики женщины с улицы, подхожу к окну, а там какая-то бродячая собака напала на женщину, вцепилась своей пастью. Тут к ней подбежал мужчина, но как только он стал оттаскивать собаку, она начала кусать его. И тут побегает к собаке молодой человек с теннисной ракеткой, и дважды ударил её по голове. Собака начала бегать по всему двору, пытаюсь на кого-нибудь попасть, молодой человек пытался добить её ракеткой, но она убегала. И тут приехала полиция, и застрелила собаку.
Вот такие вот дела. К сожалению, если на хулиганов есть соотвествующие органы, то по поводу собак у нас закон не писан, собаководы не работают. А у вас как дела с бездомными собаками?
Прочие дела домашние
Как у вас около дома дела с бездомными собаками?
У нас около дома есть бездомные собаки. От людей шарахаются
Сейчас, слава богу\, их не видно а то стаями бегали. кстати, в выходные слышала по радио, что бешенство животных уже подступило вплотную к Москве
ну что я могу сказать.... собаки на кого попало не нападают...
у нас с собачками хорошо, на шашлыки и шаурму пока хватает.
У нас их практически всех съели.. .
А вообще, приятель одно время работал в конторе, которая по муниципальному заказу усыпляли всех свободно бегающих собак.. . стреляли из духовой трубки шприцами с ядом.. . дело доходило чуть ли не до мордобоя с хозяевами бегавших без поводков ротвейлеров, доберов и прочей агрессивной живности.. . За то порядку больше...
То появляются стаи аж по 13 штук, то пропадают. Страшновать ходить, когда такие навстечу несутся. Хотя, многие хозяева отпускают крупных собак без намордников и поводков. И это в центре Питера!
у нас живет одна бездомная, любительница двора. пробегающих псин во двор не пускает, охрана наша местная.
а собачьих свор я и сама побаиваюсь.
размножаются)))) ) здоровье у них отменное)))
У нас тяжко. Отца до нервного срыва довела бессонница из-за постоянного лая. У нас есть питомник, туда собирают бродячих собак. Он бедствует, но регулярно кто-нибудь ему помогает. Сама сколько раз туда возила корм мешками - только заберите их. Так нет - только приезжает машина, сразу собирается толпа сердобольных старух с причитаниями и проклятиями. Постоянный лай, старушечьи кастрюли с кашей и пойлом, мухи, крысы - можно с ума сойти.
История довольно показательная. У нас ситуация тоже оставляет желать лучшего.. . Лично я бы согласилась даже платить определенную сумму денег, лишь бы не одной собачьей твари на улице не видеть.
ну бегают.. . и не трогают тех. кто их не трогет
Сейчас слава Богу нет возле дома.. .
а пару лет назад на девушку одна напала.. сильно истерзала (
Нападают чаще на поддатых, и на тех кто боится!!!! НО хочется в своей стране хоть в этом быть уверенной - что хоть бродячие псы не нападут. Я думаю надо бороться с ними! А защитнички не понимают, что их детей не дай Бог тоже могут покусать....
у нас около дома жили 4 собаки, потом еще прибавилось 5 щенков. както в один день пропали. остался один кобель и 2 щенка, где остальные никто не знает. может и лучше. хоть и никого не трогали, но страшно за детей было.
И у нас во дворе есть собаки, причем чем дальше - тем больше. Откуда берутся - не понятно. Боюсь их страшно. Ночью лают, днем дерутся друг с другом, выходить во двор страшно.
А по поводу того, что собаки не трогают того, кто их не трогает - враки.
У нас в соседнем дворе дворничиха была. Каждый день собакам чего-то покушать выносила. Они возле нее как возле родной мамы вились. А в эту зиму загрызли на смерть. Говорят, вышла как обычно, кормить. А они на нее набросились. Загрызли до неузнаваемости.
Так же! А еще хуже с собаками, у которых есть хозяева, но они бегают в ошейнике по улицам. А милиция говорит, напишите заявление, мы прочитаем им лекцию о правилах выгула собак.