Прочие дела домашние

А меня вот раздражают вопросы и расказы про бездомных собак в городе , которые "ЯКОБЫ ,нападают на МАМАШ

с КОЛЯСКАМИ" !! (говорю про ГОРОД, ибо в деревнях , где народ и домашних то псов ничем не кормит, охотно верю , что стаи дичают , уходят в лес , и становятся--волками)....Бездомные собаки , как правило,ПУГЛИВЫ и БЛАГОДАРНЫ....Более того , вот пригрей такого бездомыша, и он потом тебя будет очень любить.. А вот ..ТО ЖЕ САМОЕ побоишься прогнозировать про РЕБЕНКА из ДЕТДОМА!!!.Мне , например, бомжей --ПОЧТИ не жалко. а собак --жалко....А истреблять собак только из-за того , что это не нравится некоторым людям --это , по-моему, нонсенс. А мне не нравятся многие подросшие дети , ПРЕВРАТИВШИЕСЯ В ХУЛИГАНЬЕ , ХАМЬЕ , .ну и так далее... (ВЕДЬ ОТ КОГО-то ИСХОДИТ ПРЕСТУПНОСТЬ!, и она все молодеет. А ВЕДЬ ЭТО---ЧЬИ-ТО ОТПРЫСКИ!!!)... С какой стати , я должна ИХ любить , а безмозглых ЖИВОТНЫХ истреблять??..Ну ...вот такие мысли....А ЧТО ВЫ СКАЖИТЕ в ПРОТИВОВЕС????Да , только еще учтите , что и БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ ...ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУТ ЧУЖИХ ДЕТЕЙ ТОЖЕ!! (это был здесь же такой ОПРОС)....
У Вас прямо крик души!
Я помню здесь была одна мадам, всё грозившая ошпарить кипятком собак из своего двора за то, что они лают и мешают уснуть её ребенку... и вот она здесь распиналась, ища поддержку, но, слава Богу, нормальных людей здесь большинство и ей быстро заткнули рот.. .
Обидеть животное может только НЕДОЧЕЛОВЕК... а уж кто это-мамашка ли с коляской, или кто то ещё, уже не так важно... .
Так что в противовес ничего не скажу.. в основном солидарна с Вами.
Марина Мордовская
Лучший ответ
Елена Косова Вот чего тут все как то грубо? У каждого же свое мнение)
Марина Мордовская Где Вы грубость узрели?
Анастасия Клиндухова Просто я жила себе поживала....и на свою голову увидела не так давно этих бездомышей....и их много , и щенков полно....и ...НУ НАЖИЛА СЕБЕ ЗАБОТУ , словом....А собак то я ПОБАИВАЮСЬ,,,.
Марина Мордовская Читаю Ответы людей(это женщины отвечают) и мне страшно.
Qeti Ghaniashvili Согласна с Вами! Жаль, что таких недочеловеков много((
ДЛя начала отмечу, что я не люблю домашних животных. Не обижу, не откажу в помощи, но и гладить/ласкать не стану.
Мы живем в новом районе. Тут везде стройка, рядом парк и небольшой частный сектор. Собак бездомных очень много - кто на стройке, к тов лесу, а кто на детской площадке. Они собираются в стаи. Это не приятно. И основная неприязнь не из-за возможного нападения, а из-за того, ч то эти животные разносят заразу - вот полежит такая псина в песочнице, а потом там дети играют.
Я не призываю к истреблению собак. Я за стерилизацию.
Анастасия Клиндухова Да , она лежит в песке....Но вот у нас , по ночам ВЕЗДЕ , на ВСЕХ ПЛОЩАДКАХ , и ДЕТСКИХ ТОЖЕ....сидят вшивые БОМЖИ!!!.А их ты не боишься встретить в безлюдных местах???
Ну собак мне тоже жалко, но своих детей жалко больше. Мне не нравится выйдя на улицу лавировать между кучками, не нравится когда дети находят какашки в песочнице и заражаются глистами, мне страшно выпустить ребенка из дома, т. к. своры бездомных собак агрессивны (особенно если кобели обхаживают течную суку) , не нравится наблюдать брачные оргии бездомных собак.. . В общем список можно продолжать бесконечно. Мое мнение таково--избавляться нужно и от бездомных собак, и от бомжей.
Елена Каева
Анастасия Клиндухова еще приплюсуйте...наркоманов , потенциальных маньяков , хулиганящих подростков....список будет ОГРОМНЫЙ!! И вы по прежнему ..ЗА????
вам наверное нравитьс этой х... ней заниматься - она вам прямо покоя не дает )))
вам уже советовали чего делать - БЕРИТЕ ВСЕХ ЭТИХ СОБАК К СЕБЕ ДОМОЙ и жалейте их там. С какой радости все вокруг должны их жалеть? Статистика есть, нападения зафиксированы, зафиксированы летальные случаи ...чего еще надо?
Короче ...тут вы можите стенать и вопить о любви к ним сколько угодно, собак от этого меньше не станет.
А ставнивать детей и собак ...ну это какая то медицинская патология - это к психиатору участкому )))
Zara Ali
Ксения Кузнецова Согласна с Вами!
Анастасия Клиндухова К психиатру надо вам , вам это даже СОБАЧНИКИ СОВЕТУЮТ!!! Вежливая и воспитанная ,деревенская , ВЫ НАША!!!.
мдя.. .
Кстати, ничего против собак не имею. Но меня лет 10 назад покусала бездомная собака. Причем подбежала сзади, я ее даже не видила, и вцепилась ...пониже спины, и за ноги еще кусала. Так что о пугливости и благодарности собак знаю не по наслышке, а так сказать, на собственной шкуре.
А детей в хулиганье и хамье превращаем мы сами вот таким вот равнодушным и даже брезгливым отношением, а вот они уж не виноваты в этом.
Нора Сарбу
Анастасия Клиндухова Ну опрос показал , что ВСЕ НЕНАВИДЯТ ЧУЖИХ ДЕТЕЙ!!!!(это не я спрашивала)
А у нас бедомных собак в городе нет их всех съели, поэтому можно гулять опасаясь только бомжей и малолетних преступников-наркоманов.
Ксения Кузнецова Извините,ошибочно поставила оценку. Вам,Оксана,очень повезло!
Собак и людей, объединяющихся в стаи и нападающих на людей, необходимо исстреблять.
Анастасия Клиндухова Если И ЛЮДЕЙ ТОЖЕ, то я ---за равноправие и справедливость...
Согласна с вами почти во всем. Истреблять - не метод. Я думаю, что есть люди, которым в принципе все не нравится. От них исходит негатив. Собаки, чужие дети.. . Просто собаки чувствуют флюиды зла, страха, и реагируют именно на таких людей.
И кстати, ребенка я боюсь одного на улицу отпукать не из-за собак, а из-за людей! И гадят у нас подъезде не собаки, а люди.
Lilya Niyazova
Ксения Кузнецова Вы сама доброта! ? Дай Вам Бог не попасть в такую ситуацию!
у нас бездомных собак нет. если какой ротвеллер будет болтаться без хозяина возле школы - сразу приедут и усыпят. наверно, у вас нет детей, раз вы собачью жизнь ставите выше человеческой.
N** B**
Анастасия Клиндухова Почему есть....Только вы должны помнить , что люди не только собак ненавидят , они и ваших детей НЕНАВИДЯТ , я не зря написала про ОПРОС9не я его проводила , но он был....про отношение к чужим детям)....Отсюда можете пофантазировать ...
N** B** ну вообще согласна, что многие и людей ненавидит. но это всё из серии: собака бывает кусачей только от жизни собачьей. если человек счастлив - он всех любит и всех готов обнять. но счастья в мире мало. поэтому бездомных собак легче усыпить, чем найти, кто их будет любить, - потому что оставлять их просто бегать нельзя. а людей - при открытой агрессии - надо изолировать. почему только при открытой агрессии? потому что у человека должен быть шанс как-то справиться со своей ненавистью и жить среди людей, завести семью и взять собачку из приюта для бездомных животных.
сравнивать ребенка из детдома с бродячей собакой - это круто!
бомжей не жалко, а собачку жалко - супер!
а мне и не надо чтобы вы моих детей любили;
и потом, бывают разные случаи: у нас тоже дом-новостройка, жила рядом с подъездом псинка, не просто псинка, а кавказец (девочка) , не собака, а просто прелесть, все кормили-жалели, потом кто-то к себе на дачу увез; никто не возражал против такой псинки; а вокруг дома псинки стайками по 5-10 штук шлялись и зимой возвращаться вечером было стремно, потому как они за тобой просто молча так стайкой и шли в темноте;
кстати, а вы уже пригрели кого-то из бездомышей?
Анастасия Клиндухова Пристраиваю....А бомжей мне не жалко.. ,они работать могут....как таджики, которые за "бесплатно" весь город вылизали... А ребенок из детдома, к сожалению , чаще всего становится преступником....а почему вы спросили про ПРИГРЕТЫХ именно у меня дома??? Разве это я ВЫКИНУЛА ЭТИХ СОБАК???
Я очень рада, что Вы не видели как нападают собаки, что эти бездомные собачки не нападали на Вас и Ваших близких! К сожалению, я знаю людей, которые пострадали, сама один раз была в такой ситуации. Это страшно поверьте! Вы даже не представляете как глубоко ошибаетесь!
Ольга Бедова
сейчас собак уже не истребляют, а лечат и стерилизуют... по крайней мере, в Москве... про нападение на мам с колясками, слава богу, не слышала, а на одну знакомую, когда та была беременна, собаки напали, покусали, пришлось уколы девчонке делать... хорошо, что малыш здоровый родился.. .
собаку в квартире не стоит заводить, лучше кошку... а для собаки нужен вольер на улице, чтобы будка теплая была... и, кстати, у моих родителей (живут в коттедже) есть собака, мама готовит ей еду специально... уж не знаю, где такие деревни, где животных не кормят...
Ирина Белая
Анастасия Клиндухова Хочется верить...
Насчет бездомных собак-это вы загнули, конечно. У нас в районе (милионный город, кстати) собаки бегают сворами по 10-20 штук. Знаю случаи нападений на маленьких детей. На соседку-шла со стоянки-напало две собаки и сильно поранили ногу, хотя она их и не трогала. Недавно по телевизору был сюжет-собаки растерзали семилетнюю девочку. Клочки волос на окрававленном снегу. О чем вы вообще говорите?!!!
Лиза Васина
Ольга Бедова Действительно! Видно жареный петух не клюнул в одно место! А добрая такая,пусть откроет приют для них и содержит!
Zara Ali Да вы не обращайте внимания, эта тетя уже рубрику "животные" с этой же фигней терраризировала, ей популярно обьяснили что к чему, но видно не в коня корм )))
Анастасия Клиндухова Что же это у вас за НАРОДЕЦ такой , что даже собак ПРОКОРМИТЬ не можете??? И они такими стаями по городу бегают???
Бегает по двору бездомный пес-голодный, грязный, жалко. И другое дело-стая . Они и правда нападают. Моя мама живет на окраине города. В гаражах стая псов, с телят размерами, до 20 особей. Знаете, не жалко, а страшно! Мама иногда сидит дома и на работу дойти боится, ее школа в 300м. Они реально нападают. Детей родители в школу провожают. Сама видела, как они у бабушки сумку отобрали с продуктами. Мало того, если их подкармливать, то они постоянно будут у дома всей стаей находиться, и кидаться на прохожих, потому как собаки склонны охранять место своего обитания. Такихсобакнадо отстреливать. И не стерилизовать, а отстреливать, раз нет приютов в достаточных колличествах.
Анастасия Клиндухова Ну , кормите и не будут кидаться....Они же пищу добывают....Даже первобытные люди прикармливали псов...
Никогда нельзя узнать. что у животного на уме. Поэтому страшно становится от этих сабачьих стай. Вполне возможно. что некоторое сабаки агрессивны по отношению к движущимся предметам (в т. ч. к коляскам) . Я за людей!!!
Яна Калачева
Ну вы загнали про деревню, да деревенские собаки питаются получше городских, и не одной бродячей собаки в деревне нет, в деревнях люди гораздо человечнее относятся к скотинке, т. к. она им дает все
Юля Заяц
Анастасия Клиндухова НЕ знаю , Вот тут одна девушка ---ТИГРАНА, говорила , что она стрелок , и ОТСТРЕЛИВАЕТ ОДИЧАВШИЕ ДЕРЕВЕНСКИЕ ГОЛОДНЫЕ СТАИ....Отсюда я и сделала вывод...
НУ не знаю я детей с собаками не сравниваю, это для меня как то две разные темы. А насчет собак, извините, но я за истребление, мне их жалко конечно и считаю что люди сами виноваты в том что их так много развелось, но... все же жизнь и здоровье моего ребенка, мужа, близких и моё личное мне все же дороже чем собак)
Анастасия Клиндухова Парадокс в том , что вот другой человек ...просто ненавидит и вас , и вашего ребенка, и вашу семью....ну ,опрос такое показывает....Так что можете представить с какой скоростью и радостью ВСЕ ...могут хуже собак "НАКИНУТЬСЯ" на вас....
Не сравнивайте пожалуйста людей и животных. Кого вы хотите впустить в нормальную жизнь?? ? Животных? Тогда вам лучше остаться наедине с ними.
Анастасия Клиндухова Я бы с удовольствием....
В противовес могу сказать то, что моя знакомая погибла в страшных муках от бешенства после того, как ее покусала бродячая собака (она гуляла с ребенком маленьким, собака бросилась на ребенка, мама его закрыла собой, собака искусала ей руку, собаку прогнали люди, раны, вроде, стали заживать, а потом началось самое страшное-собака была больна бешенством и молодая 20 летняя женщина умерла в страшных мучениях, оставив маленького ребенка сиротой). Как говорится-без комментариев!
Мария Иванова Ужасная история.
Но после укуса собаки нужно было обратиться в травму и пройти курс уколов от бешенства. Это всем известно с детства.