Прочие дела домашние
Бездомные собаки одолели!
Я проживаю рядом с бывшим заводом, который сейчас разбирают, стая собак раньше бегала там, там их и кормили работники завода, а теперь животные перекочевали в наш двор и их подкармливают теперь жители близлежащих домов и покупатели Ленты, да и сами они кормятся отлично, на нашей мусорке, после чего весь мусор, во всем своем многообразии, летает по всему двору... Но на это еще как-то можно попытаться не обращать внимание, если бы... не участились случаи нападения собак! Собак - на домашних собак, это вообще ужасная картина, визг на весь двор,и т.д., и собак- на ЛЮДЕЙ, и это уже не смешно! Ведь стая разростается и им не хватает еды, наступила зима, они голодные и злые. Я молодая, хрупкая девушка и напали собаки на меня, укусили, порвали пуховик, и вообще это был шок! Хорошо что я была одна, без своей доченьки, а теперь мне еще страшней, ведь она у меня скоро пойдет и собаки снова могут напасть. Да у нас вообще полный двор детишек, на беременную недавно нападали, и ведь могут просто не успеть помочь!Сколько телефонов я обзвонила, везде отбрыкиваются, говорят это не к ним, наконец нашла тех, кто отлавливает, но девушка мне посетовала что машина то будет выезжать раз в неделю, но поймать смогут одну-две, ведь петлей много не наловишь... В общем как бегали они стаей, так и бегают, ни собаку выгулять-они окрызаются и кидаются, ни мусор выкинуть - они постоянно в баках лазеют, просто страшно подходить, да и просто уже страшно на улице гулять с каляской или без! Что делать? Конечно жалко их, но до тех пор пока они на вас не нападут! Я конечно понимаю, бегает во дворе одна-две, но не 10-ть же агрессивных диких животных?!!!
Я на работу хожу через пром-зону. Такая же проблема. Купил пневматику и "перцовку". Из пневматики лучше всего "Дрозд" - стреляет очередями, но великоват для девушки. Хотя.. . Моя дочка не обращает внимания на габариты. Можно пистолет - небольшой и удобный. Ну а "перцовка" - баллончик газа - вообще маленький - легко в кармане помещается.
я поддерживаю все методы типа отравить и перестрелять, потому что сама укушенная и от бешенства привитая ( а полгода без алкоголя - это не хухры-мухры) . у меня нога гноилась 2 недели, зашивали. с собой носите перцовый баллончик в кармане, а собакам сдохнуть поскорее.
напишите заявление в администрацию города и подпишите его с несколькими соседями, кто с вами согласен. а потом еще раз напишите если реакции не будет, их просто можно задолбить этими заявлениями ведь бумажное заявление это не насловах и по закону они обязанны его рассмотреть. еще спросите у участкового, куда можно написать!
Звонить не надо, надо писАть, причем с уведомлением, если самой лень везде ходить, в течении определенного срока (не помню какого) вам должны дать ответ или принять меры. Если ничего не предприняли, то пишите в более высокую инстанцию с копией того письма и квитанции о том, что его получили, но ни фига не сделали и т. д. Так труднее от вас будет отделаться, хотя времени займет прилично. А писать можно в РЭУ, СЭС, префектуру и т. д. , куда фантазии хватит. Это действительно страшно. Просто поражают безответственные и жестокие люди, которые выкидывают животину на улицу, а они там потом живут и размножаются.
Я не видела чего-то таких оборзевших стай.. Вы прям фильм ужасов описали. .
Яна Якубова
А я, знаешь ли, видел. Да и сам отбивался. Хорошо что палка какая то рядом валялась - так бы загрызли меня. И 40 уколов от бешенства - неприятная штука знаешь ли...
Бездомные собаки у нас в стране-это вечно нерешенный вопрос. Часто смотрю канал ANIMAL PLANET,и просто восхищаюсь европейскими законами. У них существуют специальные ассоциации по отлову бездомных животных, предоставление им вет помощи, и определение в питомники, с последующим поиском хозяев для этих зверушек. У нас нет нихрена, как бегали, так и бегают, как плодились, так и плодятся, как нападали, так и будут нападать. Старайтесь их избегать, пока выхода никакого.
собаки намного лучше многих людей) ) пусть живут бездомные))
Яна Якубова
Когда на тебя бешеная собака нападет - посмотрю во что тогда обернутся твои философские потуги
Людмила Бетремеева
Вот когда на тебя нападут - на прогулке с ребёнком - тогда изменишь свое добренькое мнение...
да уж, ситуация не из легких!!!
Устройте собакам Варфоломеевску Ночь. Так мы двором уже не одну стаю вывели...
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Не волнуйтесь так за них, старайтесь лучше их кормить, а на зиму устройте им теплую конуру, чтобы им не было холодно.
Спаси Вас БОГ !!!
надо на них рычать
ПОТРЕНИРУЙСЯ
заранее
ПОТРЕНИРУЙСЯ
заранее
ничего