Прочие дела домашние

Ну теперь навеяло.) Мне посоветовали отдать кашу бездомным собакам. А как???+++

...Я БОЮСЬ! Я боюсь даже мусор выносить, ибо несметное собачье полчище кидается навстречу...и я не знаю, что у них на уме... И серьезно. Вы действительно считаете благим делом кормежку бездомных собак? По моему скромному мнению их любить нужно полностью. То есть взять к себе домой и любить. Кормить, выгуливать...ну и все что к этому прилагается.
Любить "полностью" или "не полностью" - неверная постановка вопроса, я так считаю. Нереально подобрать и растить дома всех, кто вызывает сострадание. Поэтому приманивать и приручать нужно с оглядкой, чтобы не дарить напрасную надежду животному.
Я по возможности подкармливаю и собак, и кошек. К большим собачьим стаям это не относится, т, к. действительно небезопасно, такой "зверинец" вблизи жилых домов принесет одни проблемы.
У меня есть "стратегические точки", как я их называю. Туда приходят периодически одни и те же животные, они знаю, где стоят лоточки, кто приходит кормить и т. д.
За собой всегда убираю, т, е. не вываливаю объедки куда попало. Лотки уношу (одноразовые, выбрасываю в контейнеры) . Потом приношу другие.
Делала так и буду делать, никому свою позицию не навязываю.
НС
Наталья Сикорская
34 427
Лучший ответ
Не заморачивайтесь, это домашние собаки могут кашу есть, а бездомные ничего этого не едят.
Елена Серых как это не едят?
согласен а чо пропала фотка? или у меня глюк?
Ольга Быстрова
Ольга Быстрова
36 674
Татьяна Михайлова Привет, Джива!
У меня тоже глюк. То есть фотка, то нет ее...
Я советовала, я и скажу. У нас во дворе есть специальное место и даже мисочки стоят для бродячих котов и собак. Туда все и кладем. Но собак у нас там 3-4 не больше. А котов штук 30. Жильцы нашего исоседнего домов их кормят. А домой всех не заберешь.
Татьяна Михайлова А у нас стаи. Были случаи, что на людей нападали...
ну боишся собак покорми кошек.. . в конце концов сделай доброе дело. . Конечно гуманно взять животное и заботиться о нем. Но всех же не возьмешь.. . а вот кормить можно. Мы с сынишкой кормим котят когда идем с сада, на окне у нас кормушка для голубей, ну чтобы пластиковые не портили придумали дощечку, кстати эти птички перловочку едят очень даже. Потом правда будут каж день прилетать и ждать добавки))))
поставьте кашу сразу за дверью) у нас просто нет таких стай в Питерe.отловили наверно всех