Прочие дела домашние
А вам бы понравилось , если бы уж очень добрая ( не бездомная!) собака ( да еще и большая) подскочила к вашему
ребенку , а он бы вдруг испугался...и , к примеру , упал с велосипедика? Вы приняли бы объяснение , что она( псина) добрая? Просто удивляет , что некоторые люди не водя своих собак на поводках т и НЕ ЖЕЛАЮТ даже рассматривать этот вариант, так как собака у них-идеальная .
Моему сыну в 9 мес в коляску запрыгнула такса поцеловаться... Он до 2 лет собак стороной обходил, боялся... Поэтому мы завели крупную собаку... Он их не боится, даже после того, как местная дворняга его укусила.. .
П. С. я даже не помню хозяев таксы... ничего им не высказывала... Свою ВСЕГДА водим на поводке, дабы народ не нервировать... Если вижу коляску, ребенка и т. п, перехожу на другую сторону улицы или пропускаю, стоя в стороне...
Валерия Колодиева
Хорошо, что ещё остались сознательные люди.
Bhf Hkfkf
господи, спасибо за адекватных людей!
Мне бы это не понравилось, потому мы на поводке гуляем.
За животными нужен глаз да глаз. Занимаюсь верховой ездой, приехали такие родители с ребенком и собакой кататься. Ребенка посадили на лошадь, собака ее напугала. Результат: ребенок сброшен с седла, перелом руки и ушиб головы, все добрые животные, а у взрослых мозгов нет. когда говорят что нельзя, значит нельзя.
Судя по ответам некоторым самим неплохо обзавестись намордниками для себя! А еще перестать жрать пиво на детской площадке или на прогулке с ребенком. А то собачки мамашам шепетильным жить мешают!
***la Va***
Ты смешиваешь разные темы! И то , и другое--не уместно.
Однозначно бы не понравилось, никто на самом деле не знает, что там у собаки в голове.
что там говорить ...собачники сами готовы горло перегрызть, если какая то скотина в виде человека, мешает их псиночке резвиться там, где ейная душенька пожелает ...а уж если какая то сволота в виде ребенка взвизгнет заигравшись или ( не дай боже ) побежит - сам виноват, что загрызли .. не фига бегать там, где собаки гуляют .. ужас . мир сошел с ума .
Не, собак надо придерживать. Я животных (собак в частности) люблю. Но тут речь о ребенке, который может психоз заполучить и заикой стать. А идеально воспитанная собака к людям не кидается, даже с самыми добрыми намерениями.
спокойно собачники гуляют на детских дворах, бойцовской породы, которые и срут в песочницы детей - красота, у нас не было таких конфликтов, но если бы, сама эту собаку урою, у меня у мама и у свекрови немцы овчарки, никаких, чтобы кинуться я сразу бы всю морду в хлам исколотила неважно моя собака или нет
ответ очевиден-нет, конечно не понравилось бы, и нах объяснения... достали такие моменты, да и не важно даже, большая псина или малая...
у меня и собака есть и ребенок маленький. поэтому обе стороны я не понимаю.. . не понимаю, когда подбегает большая собака к ребенку и он падает с велосипедика.. . а вы-то где в этот момент находитесь? с подружкой языками чешете? так отвлекитесь немного, уделите внимание ребенку! но, ни в коем случае не оправдываю хозяев собак-сама жутко боюсь отпускать свою псину, если в пределах видимости есть дети. хотя она у меня мирная, но лучше перестраховаться, чем потом иметь кучу проблем.. . без обид...
Мне не понравилось бы, собак боюсь, особенно без поводка, поэтому свою вывожу только на поводке. Но и ругаться не стану, не люблю просто ссориться с окружающими.
Нет, не понравилось бы. Ага. они еще у них все не кусаются. Я сама собак как огня боюсь, все руки и ноги в шрамах от зубов, хорошо погрызла одна в свое время
Не понравилось бы.
А если хозяин му. ак, то отстрелил бы его собаку и о хозяине бы задумался.
мне бы не понравилось, считаю, что не надо собаке приписывать лишние добродетели. Большие собаки д .б. с намордниками
Конечно не понравилось бы. Но я живу в малоэтажном микрорайоне и у нас закрытый двор, и идиотов там не живет, все друг-друга уважают. Раз тебя все это так волнует, переезжай из дешевого дома в дорогой с закрытым двором. И хватит уже сопли пузырями пускать. В чем вопрос то? Все никак не угомонишься, сама ведь на грубость нарываешься и провоцируешь. )) Можно подумать, что бездомные собаки сама доброта.
***la Va***
Ты о чем? Я --про воспитанность....