Шей
Глаза боятся - руки делают
Только не влопайся в нарушение авторских прав
Помнится, в 80е гг в каждом журнале Бурда было упоминание, что выкройки можно использовать только для личного шитья, а не для шитья на продажу
На себя и свою семью - шей
Если хочешь использовать выкройки, для того, чтобы шить прет-а-порте на продажу - попадешь на миллионные штрафы
Прочие дела домашние
Я хочу начать шить по журналу бурда потому что такие вещи стоят очень дорого что думаете?
Начинай.
Думаю, что швейная машинка и ткани тоже удовольствие не из дешёвых
Но так-то да, уникальные вещи выйдут
Ульяна Ясменко
Я за 9000 прикольную швейную машинку купила ...
хотите - шейте
шейте)
Лариса Валерьевна Башукова
Для себя и хочу
Шить намного дороже
Бурда, когда то было редкостью достать его ))) ну конечно же шейте, особенно если ручки умелые и голова с фантазией, для дизайна и кастомизации моделей... удачи Вам!!!
Шей. Это интересно и сложно, наверное. Моя мама ночами мне шила по этому журналу.
Ульяна Ясменко
Там есть простейшие модели, а есть суперсложные
Полицейские уже начали БУРДЕТЬ по этому поводу и ШИТЬ ДЕЛО
Я шила по Бурде. Там выкройки тоже не на каждую фигуру подойдут. Если фигура непропорциональная, живот большой или *опа, то не получится ничего.
Лариса Валерьевна Башукова
У меня фигура груша
Это как с ж0пой, вроде да, а вроде и нет
Малевич нарисоваликрасый квадрат и он оценивается в 4 миллиона долларов. Ты нарисуешь красный квадрат и его не купят даже за рубль. Цена на одежду зависит не от кройки, а от того кто сшил...
Лариса Валерьевна Башукова
Я не на продажу а себе
Одобряем
По Бурде шить просто, я шила, там полные инструкции на всё, даже ребенок справится. Но я не слышала ни разу, чтобы это можно было кому-то продать.)) Если ты не швея, и оборудование не профессиональное, и навыков тоже нет, то получится обычное домашнее шитье, для себя и членов семьи. И да, фигура должна быть четко такая, как они себе представляют, кое-как можно только рост регулировать, но все равно получится ужасно, лучше ничего не менять, а вот сядет ли оно по фигуре, сама понимаешь.. у всех тело разное.
И не слишком ли тебя кидает по сферам интересов? Ты даже жаловалась, что мама не верила в то, что ты кондитер.
Одобряю.))
Ну, в принципе, можно. Я когда-то шил, т. к. они пожалуй лучшие из бумажных. Но сейчас куча агрегаторов: воткнул на сайте размеры, заплатил рублей 200, пришла выкройка на почту, распечатал, склеил, вырезал... практически точно по фигуре получается.
Если ты швея с интересом = ты можешь даже дорабатывать то что там есть,, добавлять что-то новое и от себя. Ну а если ты можешь только по калькам шить = ну шей, только пересчитай на себя параметры. Швейное искусство совершенно нормальное. Если только оно не превращается в бессмысленный гламур или аляповатую клоунаду. Цвет горчицы верха едва ли сочетается с клубничным низа.
Бурда полная
Я одобряю. И считаю, что это хорошо, когда человек своими руками что-то полезное производит и на себя зарабатывает. Удачи Вам, всё у Вас получится!
это очень крутое хобби, я сама вяжу по журналам бурда и верена, шить бы тоже очень хотела, но не умею (
Лариса Валерьевна Башукова
Дак научитесь. есть же курсы
Думаю у вас все получится.