Прочие дела домашние

Вы стали бы тянуть, то бишь растить такого ребёнка или доверили бы это специалистам в учреждениях специальных ?

Если у ребёнка тяжёлая степень умственной отсталости. Попытки развития, всякие курсы и прочее - дают малый результат, по большей части ребёнок невменяем. Квартиру он буквально разносит, в свои пять лет справляет нужду прям на пол( не обучаем и всё через истерики) и так далее, также бывает весьма агрессивен. Занятия с ним по развитию и препараты дают малый и временный эффект. Врачи разводят руками , делая упор на степень тяжести недуга. Вы растили бы такого или отдали его в специальное учреждение , навещая?
Растила
«Гордая»~Мусульманка~
Лучший ответ
Ольга Корнилович А были бы готовы к вечному бардаку ( лютому-до разбитых окон ) дома и неадекватности по отношению к вам и окружающих? Взять и дать вам по голове, выколоть глаз соседскому мальчику и прочее
У нас в родстве таких не было. Здоровая наследственность.
Svetlana Osminina
Ольга Корнилович Это лотерея. Вы уверены, что знаете свою наследственность от и до по всем поколениям ?
Страшный вопрос. Не знаю.
Теоретически смогла бы отдать в учреждение. Потому что там уход лучше. Там медработники. А как ухаживать за ребенком, если у тебя работа.... жить на что? Сложно.... очень.... Пособия... даже на лекарства не хватит.
Да, я бы отдала!
Ольга Геджадзе
Ольга Корнилович Страшный, но жизненный. Есть такое, просто где-то не рядом, к счастью. Я тоже за проф уход - ведь сам можешь рано или поздно принести себя в жертву в прямом смысле слова ( я читала истории, где взрослый сын с у/о тяжёлой насиловал мать)
а почему до 5 лет это не выявили
Ольга Корнилович Даже если нашли - родители предпринимали попытки вытянуть, но стало только хуже. Что тогда ?
Отдала бы в спец учереждение. С моим характером растить такого трудного ребенка дома не вариант. ПРиходила бы каждый день.
Нет, нет уж, дорогие товарищи- есть специальные учреждения, там специально обученный и квалифицированный персонал имеется. А посещать можно в любое время дня и ночи
Надежда Музыка
Ольга Корнилович А как же «это твой крест, ты мать, не будь предателем, сбегая от проблемы!»??
своего не смогла бы бросить
Ольга Корнилович Вы были бы готовы к вечному бардаку ( лютому-до разбитых окон ) дома и неадекватности по отношению к вам и окружающих? Взять и дать вам по голове, выколоть глаз соседскому мальчику и прочее?
Сомневаюсь.
Скорей всего отдала бы в специализированное учреждение, и оплачивала содержание.
Кристина Е
Надежда Музыка Там бесплатно.
Меня интересует сам процесс СЕКСА, а его результат должен волновать ГОСУДАРСТВО
ох не знаю. я вообще детей не хочу заводить
Не дай Бог такого никому, конечно.
Но как можно ребенка сдать и только лишь иногда приходить навещать? Он что, могилка?
У меня свекровь работает в спец интернате более 40 лет
.К большому сожалению, таких деток с каждым годом всё больше и больше.
Самое интернсное, что подобные мамки сдают детей, приезжая в год максимум два раза, а дети их несмотря ни на что, так любят.
Katyusha Avzalova
Ольга Корнилович Не могилка, но оставлять такого - значит, превращать свой быт в ад и жить в вечном стрессе и страхе за себя и окружающих . Вспомнила историю, как на детской площадке такой ребёнок одному сотрясение мозга учинил. Было разбирательство, спросили с родителей больного. Почему другие должны страдать ??
Тяжелый вопрос. Честно скажу: не знаю. У меня и близко не было такой ситуации с родственниками.
всегда благодарила бога, что не поставил меня перед таким выбором. Других не осудила бы за учреждение
Вопрос нелегкий. Совсем конечно не бросила б. Но лучше такому ребенку жить в том месте, где врач рядом и психоневролог и разные специалисты.
препаратами бы обколол седативными, у психологов бы попросил,
и он был бы по спокойней.
растил бы его, как есть, как капусту или комнатный цветок, понятно что уже ничего не вырастет, но все равно обучить бытовому самообслуживанию хотя бы.
Mahabat Duishonbekova
Ольга Корнилович Ну это другая крайность. Вряд ли позволили бы законно его накачать
Рассмотреть оба варианта со стороны того, где ребенку будет лучше
Aika Diljan