Прочие дела домашние
А вы смогли бы воспитывать и растить "чужего" ребенка, как своего?
Так же любить,баловать...ругать и жалеть, или была бы все равно какая-то "оглядка"?
А есть разница?
Для родителей по моему нет.
Только для детей с определенного возраста.
Но своих детей должны растить их собственные родители.
Не так у нас много погибают родителей, как приемных детей и детей в детдомах.
Так сказать социальных сирот. (вот придумали название) .Либо сироты, либо нет. Социальных не бывает. Социальный, это значит общественный. Так общество вешает свои проблемы на детей. Демонстрирует свою власть, называя это заботой.
Вместо того, что бы любой ценой стремиться помочь и не сделать детей сиротами, оно наоборот сейчас всеми путями добивается этого. А для чиновников это деньги. .
А дети не котята, их нельзя отнять у кошки и отдать кому заблагорассудится.
Какими бы родители ни были или какими ни казались.
Но отбирать детей и отдавать другим людям, это преступление против природы и человека. Все проблемы, практически всегда могут быть решены без этого. Даже когда родителям дети вообще пофиг и они сами готовы их отдать. Все равно родители остаются родителями, а дети детьми.
Родитель не назначаемая обществом должность.
Не должно быть столько приемных родителей. А то сейчас это напоминает изъятие у бедных и неустроенных с передачей более обеспеченным.
Считаю родители могут быть приемные, только если настоящие погибли или без вести пропали.
Для родителей по моему нет.
нет не смогла бы
поэтому варианты с приёмными детьми даже не рассматриваю. Совесть не позволит недодавать чего-либо маленькому человечку
Смогла бы запросто, ребенок не виноват, что он "чужой", ему так же нужна любовь и ласка, и в меру строгость.
Смогла бы.
Любить, баловать, жалеть- однозначно! Насчет ругать- не уверена, но, скорее всего, тоже.
смогла бы
нет
Смогла бы... Очень уважаю людей, которые берут деток из Домов ребенка... у меня всегда была мечта, взять малыша из детского дома. Слезы на глазах наворачиваются, когда смотрю передачи или прочее про детские дома.... они такие же дети, в чем они виноваты, если их бросили родители? Они тоже имею право на семью, на радость, на любовь. .
Я вообще люблю детей, так что может быть, лет через 5-6 подумаем с мужем над этим вопросом.
Катя Чикуленко
Это очень серьезный шаг.У вас достаточно времени взвесить все за против.
смогла бы конечно. если б уже растила, то это был бы мой ребенок. он был бы уже не чужой.
Да, подумываю чтоб усыновить...
Нет. Я вообще детей не люблю. Свои - исключение. Но только свои!
Ой не знаю. Как то у меня так сложилось, что к чужим детям у меня нет просто того светлого чувства и тепла как к своим.. . Незнаю почему.. . Хотя у меня есть сестра от других родителей ( мой отец и ее мать женились) , которую люблю как родную. Но к детям почему то такого не испытываю.
мейби, мейби
Какая разница свой или чужой? Это же ребенок! Я думаю, что смогла бы.
конечно! ребенок есть ребенок
Много раз примерял эту ситуацию к себе... Мне кажется я не смогу. Останется оглядка. А, впрочем, может со временем... не знаю.
Катя Чикуленко
согласно с вами.подруга (Необыкновенно добрая и чуткая)вышла замуж за вдовца с 3 детьми.Старшему -5,мл-2недели...Уже все взрослые!...Очень сложно!Не дай Бог никому чужих детей и чужих родителей!!!