Прочие дела домашние

Интересно а Вы детей воспитываете так как и Вас в свое время?) ) Что то посмотрю, все такии строгии

а как насчет того, что ребенок личность и к нему нужно прислушиватся.
Вас строго воспитывали?) ) Как это выглядило и как Вам это потом помогло в жизни?) )

.

Меня родители вообще не как не напригали и я выросла человеком с не задавленой

психикой, в отличии от большенства) )

Многого добилась в жизни и много еще добьюсь) )
На мой взгляд, меня хорошо воспитывали - в меру строго, в меру демократично. стараюсь также воспитывать и свою дочь. Вариант "не пропускать школу" - я не считаю строгостью. это определенный порядок. надо, так надо, на сегодняшний день школа - это работа для Вашего ребенка. Если тренировки мешают учебному процессу, так может от них вообще отказаться? Конечно, если у Вас растет "олимпийсая надежда", то тут совсем другое дело, тогда и школа может быть вторична. Но это же такая редкость.
Mechtatelniza *****
Лучший ответ
а че недавно вешаться собиралась?
...я...я...я... ...я...я...я... а у меня психика больная...но это не от воспитания))
а от моей жизни))
Любовь Большакова больше не психуй..
меня тоже не напрягали, училась очень хорошо, стабильно, без скачков и зубрений, если не хотелось идти в школу- мама разрешала и писала записку. это было не часто, но усталость накапливалась потому что тоже занималась спортом очень много, (тренировки, сборы, разъезды) мама просто доверяла и знала что я прочитаю, запомню и получу нормальную оценку. Вывод один- надо доверять ребенку, и не давать ему тобой манипулировать. Где то дать поблажку не вредно
Ольга &....
Меня воспитывали не строго, в углах не стояла, ремнём не били, словестно не унижали.... да и не за что было в принципе. Своего сына так же пытаюсь, но он по характеру полная противоположность мне.... но обходися без телесных наказаний
Ирина Кадцына
рада за вас. Я-добрая мама, но строгая... Вот как то так...
Анна Свиридова
личность-то конечно! но если речь идет о нежелании идти в школу просто потому что не выучил уроки - победит моя личность!)) ) и он пойдёт в школу!