Прочие дела домашние
Всегда было интересно, а как надо воспитывать детей, что бы они под старость лет родителей в дом престорелых отправили?)
Кстати во многих странах, это норма считается, может и нет не чего в этом плохого?))
думаю, в западных странах больше рационализма в отношениях между людьми, а во-вторых, нельзя сравнивать наши дома престарелых, где разный уровень сервиса и ухода за немощными
я бывала в шведских Домах Престарелых - это не передать словами.. .
Там условия - у нас таких нет даже у молодых и здоровых. На первом этаже у них кафе, почта, ремонт ключей, ресторан, магазин и пр.. .
Потом 8 этажей прекрасных квартир, а на последнем - мини госпиталь Зал для праздников и огромная крытая веранда для прогулок.. .
Старики просто живут, как у себя дома, в отдельных квартирах, им перевозят всю их мебель и скарб, но квартиры без порогов, чтобы они не спотыкались сами и могли ездить на кресле, если надо, и кровати ставят специальные, чтобы поднималось изголовие или напротив - если ноги, к примеру, отекают, можно поднять изножье.. . Кухни удобные, и стоят таймеры и сенсоры, если старушка поставит варить что-то и в течение 10 минут не подходит к плите, она сама отключится... Чтобы ничего не пригорело у них
Медсестра дежурит и по вызову приходит.
А совсем беспомощных или слабых увозят в загородные дома и на 6 стариков там медсестра и повар, а на каждых 24 = отдельный свой врач. У кажлго своя комната, и свой телевизор. Им готовят пищу и докармливают, если они слабы. Так у них ещё датчики, как часы на руках, и медсестрпа на мониторе видит давление у каждого и пульс, следи, даже, если они гуляют или на веранде сидят.. .
Медсестра дежурит и по вызову приходит.
если ругаеш детей или наказываеш то всегда объясни за что и почему. тогда если тебя сдадут в интернат, будеш знать за что или сможеш потребовать объяснений.
Дети берут пример с родителей. Если родители м... ки, то и дети их такими же будут.
для нашего менталитета и НАШИХ УБОГИХ ДОМАХ ПРЕСТАРЕЛЫХ это не норма, а нонсанс!! ! И не понимаю я когда в чем-то ссылаются на другие страны, это ДРУГИЕ страны они такие, а мы совсем другие!!! !
а как воспитывать.... мне кажется когда всё для ребенка в ущерб себе - это прямая дорога в дом престарелых!
Если доживу до немощи, попрошу жену и детей отправить меня в дом престарелых. Но пусть на чай санитаркам дают, чтоб лучше подмывали.
Сан-Сити - город американских пенсионеров.
В штате Аризона существует небольшой городок, где большую часть населения составляют люди за 55 лет. Сан-Сити был построен бизнесменом Делом Уэббом (Del Webb) в 1960 году, и на сегодняшний день сообщество пенсионеров здесь насчитывает уже более 40 000 человек. Их услугам предоставлены сотни различных заведений — спортивные залы, бассейны, танцевальные кружки, компьютерные классы, боулинг и многое другое. Несмотря на свой преклонный возраст, американские бабушки и дедушки живут здесь полноценной жизнью.
http://news.allinfo.kz/photo/1111/
Ирина Васильевская
утопия))
там не укуазано, сколько стоит проживание))
Ну хорошо, представим вам 30-лет, у папы 60- лет- инсульт, он парализован, А у мамы- альтсгеймер, она просто не знает, кто она и бегает голая по городу. Что вы добрая доча будете делать с ними?
Мирослава Агибалова
В Швеции на 6 относительно здоровых стариков кроме няни есть медсестра, которая раздаёт таблетки и делает уколы и процелдуры, и повар, а на каждых 24 = отдельный свой врач.
У каждого своя комната, и свой телевизор. Они могут хрдить друг к другу в гости и есть ещё общий холл. Им готовят пищу и докармливают, если они слабы. В столовой круглый стол на 6 человек.
Так у них ещё датчики, как часы на руках, и медсестра на мониторе видит давление у каждого и пульс, следи, даже , если они гуляют или на веранде сидят...На каждые 24 человека есть ещё должность медсестры - ассистент доктора по связям с родственниками.
Ваше отношение, к Вашим родителям, поделенное на два, равно, отношению Ваших детей к Вам.