Прочие дела домашние

)интересно, а вы рожаете детей, воспитываете для того, чтобы они потом вам должны были?

Gulmira Ilipova
я всегда считала, что никто никому ничего не должен.
когда родители нуждались-я сама вменила помощь им в обязанность себе, они не просили.
нам что-то не хватает-родители помогают по-возможности.
никто ни с кого ничего не требует. рожать детей, чтоб потом их доить-фу.
Илона Буянкина
Лучший ответ
в старости конечно хочу помощи .. ничего в этом страшного и постыдного нет..
Nala Chan
фигня что не дадут ниче, главное-что б не просили))
А то как же!
Все так делают на самом деле :) Независимо от того, что они при этом говорят :)
А что плохого в том, что дети помогают престарелым родителям и благодарны им за заботу?
Gulmira Ilipova это ужасно. родить для того человека, чтобы он только ухаживал за тобой....Это родить раба?!
Заставлять их никто не будет, но если ребенок видит, что его матери не хватает на лекарство и не поможет, значит он законченный эгоист и были допущены ошибки в воспитании со стороны родителей!
Даша ****
какой там должны) ) рада буду если нормально устроятся в своих квартирах, а не съемных) ) и внуков моих будут сами воспитывать, не подкидывая каждый день напосидеть
Анна Ломакина
не-а, мне интересно было посмотреть кто у нас получится)
об долге совершенно не думала0
сразу видно, что автор вопроса еще не родил))))
Iolanta Matcan
Gulmira Ilipova ))))ой....правда?
я воспитываю детей так, чтоб они осознавали, что роднее родителей может быть только любимый человек.
если ты осознаешь, что родитель твой - самый важный для тебя человек, ты несмотря ни на что будешь помогать прожить ему его дряхлую, может даже безпомощную, старость.
я мечтаю чтоб мои дети были счастливы в своей собственной семье, чтоб не зависели от меня, а я - от них.
Я не считаю что дети нам должны. Они не просили их рожать. Но они должны быть благодарны нам по гроб жизни за то что мы - родители. Неважно какие: алкаши, убогие, недалекие, злые. Мы - родители.

Я обожаю свою маму и я не представляю как можно ей не помогать. Она никогда не говорила мне, что я ей должна или что она меня родила для себя.

Допишу.
Моя дочь ДОЛЖНА мыть посуду дома, делать уборку в своей комнате. Потому что мы для нее делаем всё, что только можно. Хочется отдачи, понимаете?
Такую элементарщину уж человек в силах выполнить. Будет старше - обязанности увеличатся.
Bakosya ))))
незнаю зачем родила, но воспитывать приходится
Ну, очень бы хотелось : не остаться одной в старости.. .
Но чтобы абы-кто был рядом - это тоже не выход.
Тать Яна
нет, конечно!
Uygurka Uygurka_94
Мы их родили, поэтому мы и должны им всегда!! !
Должны дать все необходимое для жизни.. . основу: достойное воспитание, образование, жилье.. .
Ну, может единственное, что мне должен мой сын, так это уважать меня.. . конечно, если я это заслужила)))))))))) )
Так это те ожидают "возврата долга", кто рожает согласно убойной формуле "ДЛЯ СЕБЯ" и не дают потом детям жить своей собственной жизнью.
Печалька...
хм нет, родила потаму что любоффь, какая там нафиг помощь, наоборот хочу все дочери дать и сама ни в чем не нуждаться на старости, чтоб дочь не дергать, не знаю получится ли, но я стараюсь)
Aleksandra .
Это родители эгоисты, я так думаю. Мне мама никогда ничего такого не говорит! Папаша вообще после 3х годового запоя по струнке ходит)
да! мои дети будут потом меня кормить в старости. одевать. . а я буду вредная старушка))
Никто для этого не рожает. Но к старости очень надеются, что помощь от детей будет....
Лена Колотова
До Вашего вопроса мне и в голову не приходила мысль, что мои дети, когда вырастут, будут мне что-то должны!
Младшая год назад заявила, что когда вырастет, то обязательно купит мне ЯРКОЖЕЛТОЕ платье. Наверно я не откажусь))) Но надеюсь она купит другого цвета)))))))))))
Тебя обидели родители? Когда вырастешь, поймёшь, что пока дети маленькие, им должны родители, а когда вырастают, то понимают, что родителям должны они... Но это, конечно, в идеале, без патологий.. .
Gulmira Ilipova меня никто не обижал)))..я\ взрослая девочка
Мои дети будут ДОЛЖНЫ СВОИМ детям, т. е. моим внукам!
Катя Котова
да нет конечно. я всё это делаю для того чтоб мои дети прожили счастливую жизнь. а уж будут помогать или нет это их дело.
бабка с дедом моего парня всегда дают ему понять что он ИМ ДОЛЖЕН т. к. жил у них в квартире с мамой. БРЕД!! ! мои родители наоборот мне последнее готовы отдать всегда.
а я детей не хочу.
увы, долг измеряется не только материальными благами, а и просто вниманием, например, согласись, никто чужой не придет к нашим старикам, чтобы проведать их, послушать их болтавню, без этого всего они чувствуют себя брошенными и ненужными, в этом смысле мы и будем всегда им должны.
Karomat Tursunova
рожаем не для этого конечно... но если не будет никакой отдачи, обидно наверно будет, что где-то что-то упустили.. .

так вы родите вначале, а уж потом можно и вопросы задавать такие... потому как, вы однобоко сейчас смотрите на ситуацию...
Gulmira Ilipova может быть...но я не думаю, что изменится что-то потом). Я ж рожу не потому, что так хочет соседушка или мама...
свекровь случайно не в кредитном отделе коммерческого банка всю жизнь"пахала"?
ето зависит от того как вы воспитаете своих детей, одни будут воспринимать как обязаность, а вторие будут благодарни и поднесут води когда вы будете стары и немочны!!!
В этой жизни ни кто ни кому ни чего не обязан! И родителям я не обязана помогать, но я буду это делать потому что я их очень люблю! Так и своих детей воспитывать буду, должно быть право выбора. Им ведь решать, да и кто знает может мне в старости помощь и не нужна будет.
Нет конечно! Мы ж не дебилы!
А вас, я предполагаю свекровь задолбала (это от них обычно таким веет)...