Прочие дела домашние
Обязаны ли мы сдавать телефон на время пока идёт урок?
Можно помыслить. Может кто-то позвонить, те же родители. Вдруг что-то случилось, и мне нужно отпроситься, и это очень-очень важно? А я этого никак не узнаю, поэтому-что ещё и отключаем звук..
Ну попридуряйтесь. Можно подумать, на работе вы запросто при руководстве будете болтать по телефону по своим личным делам.
Тупой? Оставь вибро-звонок.
на уроке никаких звуков быть не должно
в каждой школе - свой порядок.. и выполнять его вы обязаны... иначе - меняйте школу
Убирать обязаны. Это в уставе школы прописано в графе "обязанности учащихся". Забирают телефоны только у тех, кто не понимает элементарных вещей.
Не обязан. Забирать не имеют права. Но на случай срочного звонка могут позвонить лично твоей классухе. Не натягивай сову на глобус, все прекрасно понимают, для чего школьнику нужен смарт на уроке.
На свою голову на обществознании с нами изучали конституцию. Ну и с собой книжку все купили и носили на общество. В книжке сказано, что у гражданина можно изъять имущество только по решению суда. С тех пор у меня никто ничего не мог забрать) У других забирали, у меня нет. Ну и другие полезные статейки про ограничение свободы передвижения и тд. Это, наверное, единственное место, где конституция хоть как-то работала еще.
Настя ...
у тебя из ТВОЕГО ИМУЩЕСТВА только о то, что в унитазе от тебя осталось.
Устав школы почитай. Наверняка там этот момент оговорен. надо быть банутым родителем, чтобы позвонить во время уроков. для таких вопросов есть телефон директора и с ним решаются вопросы отпрашивания.
через 40 минут увидешь и перезвонишь.
Представь у нас раньше телефонов вообще не было с собой и как то жили....
не обязаны сдавать, звук отключить лучше. Запасной здавай и все
Анна Афанасьева
По приказу генерала гавса оставляем телефоны и отключаем звук
если важно, то попросишь, тебе выдадут. у тебя его не имеют права забирать точно так же, как и ты не имеешь права втыкать в него на уроке. но поскольку вам пофиг на правила, то и учителям пофииг на ваши права.
Елена Тельбух
Совершенно верно. Школота упивается правами, забыв о правилах.
не обязан. Но учителям ли не п0xy q?
Даже если запрещено законом, учителя не уволят, это мелочь. И скорее всего отбирают не просто так.
По закону нет.
Обязаны
нет