Прочие дела домашние

У дочки энурез. Восьмой год. Что делать?

Обращалась ко врачам. УЗИ нормально, моча нормально. прописали пантогам. Не помогает. Раньше ночью только писалась, а сейчас уже среди бела дня. Говорит, не успевает.Я замучилась стирать. Да и подружки уже смеются над ней- вонючка, засыха. У меня тоже был лет до 14, куда только не обращались, даже гипнотизёры, само собой как то прошло. Что я могу сделать? Пить не давать? В туалет гонять постоянно? Ходит с санными штанами дома, я увижу, а ей даже не неудобно, не холодно, переоденет чистые. Даже поехать с ней никуда нельзя зимой. Как повлиять?
Алия Мамекова
ладно хоть не срёца
Елизавета Боброва
Лучший ответ
Алия Мамекова Да, это радует.
К урологу надо и к неврологу.
странно, что за 8 лет, вы так и не вылечили, укрепление мышц в этом случае лечится физиопроцедурами
психологически в семье обстановка не нормальная...
сами меньше кричите орите и паникуйте при ней...
надо отработать диету не пить на ночь за часа 2 ничего мочегонного молока чая соки ...не есть сладости от них гоняет часто ...не играть на ночь в шумное не прыгать не скакать ...и по возможности будите 1 раз ее
анализы нормальные?... значит, лечить не у уролога, у а психотерапевта
Lesea Fusa
попробуйте обратиться к неврологу и психологу, если в порядке основные функции, то дело в голове
Рентген поясничного отдела позвоночника делать- потом уролог и невролог
Zhulduz Abzelova
Да пёс с ней, до свадьбы пройдет
Попробуйте фенибут. Был логоневроз, волновое заикание и одновременно писался. Но это в 2.5 года. Упаковка фенибута убрала то и другое навсегда
К психологу сходите - это чистая психосоматика. Страх (стресс) и его последствия.
Оксана Щербак
К неврологу идти
Маша Хаска
А какая обстановка была в доме с момента рождения и по нынешний день?
Раньше назначали элекрофорез (мочевой пузырь, почки), сейчас без понятия. Проконсультируйтесь у врачей.
Одевайте в школу памперсы. Пронаблюдайте через какой срок ходит-и ставьте на ночь будильник
Валентина Романова В аптеках продаются урологические прокладки. Они как для месячных, но подлиннее. Спросите, может и детский вариант есть. Их и не видно совсем. Лучше чем памперс трусами. И дешевле. Посидите с ней полдня. Может она не чувствует когда надо. Учите работать с мочой. Когда писает-сжать и не пускать ее, потом разжать. Это тренировка мышц, по телеку рассказывали
Правильно вам пишут про уролога и невролога. Может быть что-то не в порядке с органами малого таза?
Может в тазике содовый раствор сделать горячий и посидеть 5 мин (когда теплый станет) и семена черного тмина продают при мечетях магазинах.
Это у нервных детей бывает, может у вас обстановка дома неблагоприятная?
Так то памперсы продаются. или трусы впитывающие, чтобы дети не смиялись со стороны....
Алия Мамекова Памперсы не решат проблему, если только окружающие будут счастливы и комплексов ребёнку не создадут.
лечить
Katюshka ))