Прочие дела домашние
У меня дочка 2.4 года, ночью постоянно плачет и встаёт. Почему так? Спит в отдельной комнате
животик болит
так спросите у нее... она наверняка уже может сказать, что ее беспокоит.. ну и на всякий случай- не играйте с ней в активные игры перед сном и не давайте ей смотреть телевизор
Потому что ты, скорее всего, не молишься о ней, не крестишь её перед сном... И в спальне у неё нет икон (святых образов).
Это нужно исправить!
Тамара Храмцова
это правильно.
в спальне сына всегда висел святой лик бессмертного Вицлипуцли.
и мы всей семьей просили у него спокойный детский сон.
даже кошка просила.
проблем не было.
даже кошка просила.
проблем не было.
Поставить ее кровать рядом, руку просунуть сквозь прутья и поглаживать. Контакта просит.
глупые дети не понимают своего счастья - отдельная комната!
ну так объясните ей. что вы состоятельная семья, можете себе позволить каждому по комнате. поймет, осознает, будет гордиться. а эти малышковые потребности в родительском тепле будет считать нищебродными! они для тех, кто не может себе позволить отдельную детскую. да.
Да потому что спит в отдельной комнате. В таком возрасте ребёнок нуждается в родителях, он должен чувствовать что кто то есть рядом. А так он просто напросто боится один.
А вы раздел не перепутали? Откуда нам это знать? Вам туда, где гадают да магией занимаются.
А если серьезно - ребенку самою спросить не пробовали?
Сейчас полетят тапки в мою сторону, но проверьте ребёнка на остриц. Это они по ночам нервируют малышей. Пугаться не надо, все лечится. У вашей малышки самый подходящий возраст, они все в рот тащат и с пола и в песочнице.
У детей часто так. Легковозбудимая психика.
Галина Варганова
да, особенно - в результате того, что родители перед сном не общаются толком с ними (даже добрую старую сказку им перед сном не рассказывают); а днем дети предоставлены сами себе - скорее всего (вот и "пропитываются" насквозь за день нехорошими впечатлениями, которые потом их страшат и спать им не дают).
Потому, что надо в коллективе, одна - это когда начнёт понимать, что вы тут явно лишние
облегчили себе жизнь и сон, ребенка отселили?
вот и разгребайте лопатой
ребенок уже себе и фобии заработал ((((
вот и разгребайте лопатой
ребенок уже себе и фобии заработал ((((
Возможно она с вами хочет спать, боится находиться одной в комнате
Нина Холопова
это понятно только тем, кто хоть чуть знает о детской привязанности. о том, что бесценное ощущение безопасности дарится родителями.