Прочие дела домашние

Сегодня в поликлинике уборщица разоралась на мою дочку. Вот что б вы делали?

Дочка болеет, сегодня ходили больничный продлевать. Очередь... 2 часа дожидались. Ну сами знаете полный коридор детей, душно, все орут, пищат, плачут. Потом еще выяснились недочеты при оформлении больничного. Пришлось ходить подписывать его у зам.глав.врача и еще у кого-то... Пока то да се... Дочка уже настолько устала и перевозбудилась, что была как шальная. Начала она ковырять какую-то маленькую дверцу в коридоре. Это, говорит, как в мультике про Алису - дверца для кролика; А тут уборщица - драит коридор и начала орать, что я за ребенком не смотрю, что дети невоспитанные. На дверцах этих видите ли бумажки какие-то приклеены. Я сдержалась, по-тихоньку отчитала ее, она опять продолжила. И чего-то так гадко стало... Блин, ребенок полуживой, а тут эта тетка. Еле сдержалась, чтобы ее грязной водой из ведра не окатить. так подумаю, дурь бабья. А как вы на такое хамство отвечаете?
ох, я сдерживаться стараюсь, и про себя ругаюсь... с такими связываться себе дороже) на меня и на беременную неоднократно орали вот такие быдлятины, и в роддоме каждая санитарка чувствует себя королевой мира... со всеми ругаться не хватит ни каких нервов, тем более им это только в радость.
Алина Милаева
Лучший ответ
Ксения Мортина О! Про роддом - это вообще не выскажешь... Конечно, они офигивают от всей этой крови, прокладок и криков, но в целом....Как будто сами не рожали и не понимают, что есть моменты, когда не до чего людям...
У каждого своя работа!
Она что должна была вашему ребёнку сказать "продолжай, хорошая девочка, отрывать дальше нужную бумажку"?))
Ненавидить людей проще, чем хоть на минуту поставить себя на их место ( я про ответы)
Aidanka Rahimbaeva...*)
Надежда Глазырина Приветик,Светочка))...
Ксения Мортина В том-то и дело, что бумажку она не отрывала, а просто трогала дверцу, играла. И спрашивала меня, может ее кролик открывает?
Уборщицу я понимаю, что у нее тяжелый труд за небольшие деньги. А вот она меня не понимает, что я мамаша больного ребенка раздраженная поликлиникой и очередями.
Зря сдержались.
Я хожу без ребенка. Если не верят, что ребенок нездоров - пусть приходят на дом, проверяют. У нас же как, выздоровел, пришел закрывать больничный, пока в очереди просидел - опять чего-то подхватил)
Что сказала бы.. . не знаю. Честно.
@*******@ ***
Ксения Мортина А если не закрывать больничный, а продлевать и как врач может без осмотра что либо решить? Или Вы каждый раз врача на дом вызываете?
Ничего хорошего в хамстве нет, но вы просто поставьте себя на место этой несчастной женщины-не от хорошей жизни идут в уборщицы-особенно в мед. учреждения... мало того, что грязь, так ещё и дети кричащие ...один одно натворит, другой другое... и не все мамы реагируют нормально-многим глубоко пофигу, что творят их чада... так что не стоит так категорично и однозначно... тем более сами сказали, что дочка "шальной" стала и ковыряла там что-то... персоналу ведь потом влетает за причиненный ущерб...
Ксения Мортина Уборщица отвечает за качественную уборку, я правильно понимаю? Ущерба поликлиническому имуществу никакого не возникло.
Повышает, сука, чувство собственной значимости хоть за счет кого-то.
Не обижаюсь, не замечаю и потихоньку меняю мнение о людях. Люблю зверей-)
Pauline Kravchenko
ну да.. . девочка устала, тетенька-уборщица тоже.... всех понять можно... .
обычно я на хамство не реагирую, пока не трогают моих детей.. . хотя мож и промолчала бы или чего-нить язвительного выдала бы тихонько, чтобы только эта тетка услышала.... скорее второй вариант
Я бы не жаловался, а ответил тем же. И погромче. Если бы Вы сделали то же самое, то вполне возможно, что эта же тетя в следующий раз с Вами будет первой здороваться. Увы, таковы суровые реалии нашей жизни.... А так, заметно, что Вы до сих пор переживаете этот инцидент, крутите себе "кино" и еще несколько дней будете в себе это носить. Надо было эту тетку как следует "отпсярить" - было бы намного легче на душе.
Ксения Мортина Устраивать скандал на глазах у собственного ребенка? Нет уж, увольте. Вот досада, врачи, медсестры себе такого не позволяют, ибо понимают как ребенок мается в очередях, а тут такая "птица".
По разному бывает. И срываюсь, и молчу, и жалуюсь.
не отвечаю вообще, себе дороже.
видела я эти бумажки. не знаю что там за важность в них.. но для уборщицы наверное они святые и неприкосновенные. Сама ребенка стараюсь в полик-ку районную не водить. Только в крайнем случае. Толпы микробов, а главврачиха как увидела, что я ребенку масочку одела (пришли на прививку, чего здоровому ребенку бацылы ловить) , а она как заорет чтоб я постыдилась, у них не карантин, мол позорю ее поликлинику тем что на ребенка маску одела. Отвратительно было это слышать от пожилого медработника... Ведь врачи сами обязаны маски носить, когда пациентов принимают. Так что полный игнор -иначе нервов не хватит!
Ксения Мортина А можно хоть где нарваться на такое чудо-юдо. Но вот в магазинах как-то такого не встречала... Там клиентов холят, ведь они приносят деньги. А в основном, в больницах и роддомах эти хабалки встречаются.
я б не обратила внимания... пусть себе ворчит дальше.. .
я тут вчера гуляла с ребенком на детской площадке, идет тетенька с собкой, выгуливает ее, собака делает свои дела на ДЕТСКОЙ ПЛОЩАЛКЕ!! ! кругом дети... я ей говорю, что тут дети гуляют, а вы собаку выгуливаете... так знаете сказала тактично... и что? столько о себе услышала....
Настя Таран а я живу в китае и тут дети срут прямо на тротуаре-где приспичит,от года до 7 лет.и никто не закричит..даже на крыльце макдонадса срут с улыбками..
иногда очень хочется разговаривать с людьми на их же языке, с хамами - по-хамски, например.. . Но ОЧЕНЬ мешает хорошее воспитание)) ) Поэтому просто абстрагируюсь и дышу ровно.
Неля Грипась
Честно я как-бы заложил в пределах разумного
Hassi Asfandi
Ну и зря сдержалась! Уборщицы и санитарки вечно такие. Надо было ей также громко сказать, что ее дело полы да общественные сортиры мыть, а не чужим детям замечания делать.
Блин! ! терплю обычно а надо заяву писать уже себе раз 5 обещала.
Жалобу написать. А как иначе!
Быдло, хоть и бесполезно, надо УЧИТЬ
заткнуть ей рот тряпкой половой. детям надо спокойно объяснять что можно и что нет
Нужно взять ребенка за руку, спокойно подойти к хамке, и сказать... что ты милая душа женщина! Али горе с тобой преключилося! Отчего сердце твоё черное! На дитё невинное кидаешься! Аль зладей околдовал тебя! Так повергнем зладея мы шваброю, и ведро пусть будет доспехами! Разобьем злые чары постылого! За дела за его оккоянные!! ! ( говорить нужно торжественно, крепко взявшись за швабру и тянув её на себя, смотря в упор собеседнику, выпучеными глазами) (шутка) . Есть ситуации в которых действительно можно опешить, и не знать как себя вести. Но у женщин есть сильное средство, действующее практически в любых ситуациях, это взывание к жалости... ( а что ей ещё делать? ! ребенок больной с температурой, у неё измождение, 4 часа в очереди, на ногах, я сама в обморок падаю, с утра не глотка во рту не было, ..и. т. ) даже самая ворчливая не устоит.. . ещё сходит и конфетку ребенку принесёт ( опять шутка) . А собачники? ( подходите к хозяину и говорите... ой какая прелесть.. . а ушки то ушки.. (потом меняете интонацию и заговорческим тоном) вы здесь поосторожнее гуляйте... тут у мужчины ребенок в собачьи залез.. . так он так матерился.. . всех перетравлю на... й говорит.. . у Тамарки же увезли на холмик.. . может и не он.. . а кто знает... не докажешь.. . люди нанче не люди а звери... все что угодно сделать могут.. . (и сново хвалите собачку. )
При всём при этом, всё ваше внимание и беспокойство где? правильно - на ребенке и если для него будет лучьше если вы промолчите - сделайте так.
Если лучьше будет вам извениться - попросите прощенья. Вы его крепость, его защишайте.. .
__
__Viktoriya __
Пойдите жалобу главврачу напишите. Заткнётся надолго.
Ксения Мортина Как только я спросила ее фамилию и сказала, что жалобу напишу, чтобы ее премии лишили, так она сразу же ушла.
Лада, лечите спокойно доченку, это -главное! А хамки везде есть, даже в детских учреждениях. Будьте выше!
заставил-бы тряпку сажрать на глазах других мам и их детей, чтоб знали что на детей орать нельзя, а чужим лучше вообще замечаний не делать. скажите родителям, они для того и нужны чтоб своих детей самим воспитывать.
Ксения Мортина А вот пап в поликлиниках побаиваются. Слышала легенду, что папа избил женщину, которая попыталась пройти впереди его жены с ребенком у врачу....
А еще опасны дедушки. Могут костылем по позвоночнику врезать.
Я тоже молчу, слишком вежливая, но моя мечта, чтоб нашлась когда-нибудь хамка, которая на хамство уборщиц ответит и воду на голову выльет!
Ксения Мортина Я была сегодня уже в шаге от этого. Сначала спокойно урезонивала ее, что ребенок так делает, не потому что плохой, а потому что устал. А потом... Сдержало только присутствие дочери.
А вы на ее место встаньте!!!! Хамство вам не нравится, дочка 2 часа простояла. А уборщица, бабка небось старая целый день на ногах, в ЭТОЙ же поликлинике, где как вы сами написали "Ну сами знаете полный коридор детей, душно, все орут, пищат, плачут. " А человек в этой атмосфере РАБОТАЕТ, ЦНЛЫЙ ДЕНЬ!!!! Правильно она вам сказала, сами мамаша не правы, СЛЕДИТЬ ЗА СВОИ РЕБЕНКОМ НАДО, а критику человека прям за оскорбление приняли! Поменят бы вас местами, тогда по другому бы заговорили!!
Ксения Мортина Ок. Когда первенца своего на осмотр в поликлинику несете?