Прочие дела домашние
Вы в дeтстве по пoмойкам лaзили ?
Мы ходили на свалку на аэродром- вот там уж точно что-нибудь полезное можно было найти.. были часы с самолета - почти новые- долго у нас стояли--я их очень любила- они светились в темноте
T M
Завидую. От меня аэродром в 15 км. Мы ходили на городской полигон ТБО. За винтиками и радиодеталями.
Валентина Тихонова
такие с двумя крутилками круглые и сек стрелкой да))
Нет По свалкам.
Не из породы "гаврошей" я....
нет и не припомню даже помойки этого времени
мы яблоки таскали у кого заборов не было
А зачем помойка? У нас рядом был трамвайный парк. Вот где интересно было лазить.
Инесса Дуйко
А у нас- вокруг - одни новостройки- тоже интересно
зачем?
нет
Нет
нет. по крышам гаражей бывало, по стройкам тоже.
На помойке самое ценное это коробки из под техники, из ни можно было сделать крылья и прыть со стройки со 2го этажа ...из окна ...плюс цоколь ...вот это мы были дебилы .
А еще за гаражами была стихийная свалка всякого барахла из гаражей .И там можно было найти кинескопы, которые прикольно бахают, если их разбить кирпичом, еще там порой выбрасывали аккумуляторы, вернее свинцовые и стальные пластины от них . Стальные можно было метать как сюрикены, а свинец вообще очень полезный и легкий в обработке металл, много на что годится.
Valeriya Di
Что-нибудь осталось на память ?
Например фигурка из свинца...
Да где я только не лазила
Марина Лепехова
У нас как-то из школы выбросили столько книжек - учебных пособий- мы с подружкой домой притащили- оказалось- все полезно- и нужно..
Помойка помойке рознь. Конечно, нет. Но на Арбате там такие вещи раньше лежали, что вам и не снились.
Нет
лазила
Да! прикол был - Мы "аптечку" собирали.. Но это примерно 1978 год.
Ни каких крутых зараз не было
В чужие сады за ЯБЛОКАМИ ЛАЗИЛ
Конечно
Когда играли в прятки, прятались в том числе за помойкой. Ещё ходили к фабрике головных уборов, там была какая-то свалка, можно было найти обрезки искусственного меха и шить куклам одежду. Вообще, очень радовалась в те годы каким нибудь красивым обрезкам, из которых можно было сшить кукле платье.
Марина Лепехова
А у нас была свалка заводская- там тоже ветошь всякая- даже чистая.. и куски большие- мы тоже все домой тащили
Нет, но по подвалам лазила, за кошками и просто так из любопытства
По заброшкам лазили: по старым полуразрушенным домам. Было в них что-то притягательное.
Лазили даже там где нельзя лазить ...
нет, не лазили. мы лазили по горам и горным рекам с нетерпимо ледяной водой. сейчас, как вспомню, аж дыхание от ужаса останавливается, как живыми остались?
Мы голубей в помойках ловили. Окружали и набегали со всех сторон, растопыриваяруки
Valeriya Di
Сколько вам было лет ? )
А надо было?
Нет. Два одноклассника ходили на свалку крыс ловить.
Нет, я в зрелом возрасте лазил и собирал там материалы для творчества. Например, снимал с телевизоров гайки M6, которыми крепились кинескопы.
Полина Барановская
Чем они хороши?
лазили конечно, всякие красивые стекляшки подбирали, побитую посуду и играли. помойка была во дворе, только нашего дома.
Елена Шнайдер
а ещё рядом был пивзавод, там в битых бутылках на их свалке находили хорошие и сдавали. покупали ириски.
Нет, но я ж девочка… XD да нет, просто я была слишком покладистым и послушным ребёнком… ;)
ДА, 500 РУБЛЕЙ НАШЁЛ!!!
Valeriya Di
Это какие годы ?
СССР ?
Было дело.
Я и сейчас продолжаю. Полвека уже.
Марина Лепехова
Да тут притащила санки с помойки- нам нужно было.. подружке на дачу увезли от помойки прекрасный трельяж и книжные полки в очень хорошем состоянии.. как-то стояла хорошая люстра- но я не смогла ее забрать- торопилась на работу..
Нет. Я не так воспитана.
Где мы только не лазили!) Особенно, когда металлолом и макулатуру собирали...
Конечно! VK, OK и FB и конечно mail. До сих пор тут бомжую.
нет
Да, я там даже костры с другими ребятами жёг.
Немного
Да. Сейчас например
А для чего по помойкам было лазить? Мы с крыши сараев прыгали :-))
и сейчас лазаю
Да
радиодетали искал приносил домой бабуля ругала что я мусор в дом несу
Нет...
Да, один раз, бумагу искала для рисования, нередко с администрации выбрасывали чистую с одной стороны бумагу, её то мы и использовали с другом.
Да, я помню голову куклы нашла, испугалась пипец, больше не лазила. А так было время я притащу всякое дерьмо домой, поставлю на полочку, и любуюсь.
нет
Два раза. Потом полицейский выгнал. Больше не заходил.
нет.
Юля Савченко
да.
нет..
да. мне потом от родителей нехило за это доставалось