Психология

OТКУДА в миpе cтолько злa?...ведь кaждый в дeтстве вepил в чyдо)

Gulnare Yusifova
Так и Зло способно чудесным образом проявляться в доступных ему и созданных им Пространствах.
Поэтому чудеса были обобщенного порядка.
И что такое хорошо и что такое плохо, часто путалось в головах и у самих родителей.
Обобщили, утвердили - это хорошо...
И если ребенок получал метку - плохой.
То лучшей чудесной судьбы для него не придумаешь.
Сам становился чудом и уже не удивлялся никакому юде-чуде...
Так и чудил по жизни... как научили верить, так и верил.

Откуда столько таможен и границ...
Да, потому что просто - они существуют реально.
Так и со Злом. Зло - Реально...
А почему, это уже взрослые сказания, в большей степени адресованные родителям.
Если конечно они подросли, чтобы верить в Чудо, какими Образами избавится от Зла...)

Конечно с женщиной и с мужчиной... рука об руку.
Сердце к Сердцу.
Татьяна Скобелева
Лучший ответ
В детстве и ни кто не знал, что зло уже было, потому что защита родителей не давала в это верить, а зло существует и существовало всегда, сейчас просто оно заполонило всю планету.
приходится признать не признаваемое, что все зло на Земле не от мифов, а они как черти выползают из темных человеческих душ...
Анна Козлова
Вы возможно удивитесь, но все взрослые продолжают верить в чудо. Разница лишь в том, что чудеса перестают происходить.
по второму закону Ньютона ничто не исчезает, а переходит в другое качество. Чем меньше добра тем больше зла. Добро плодит зло
Ольга Иванова
мы просто привыкли жить инстинктами...
считая силу..., добром.., пусть и вымученное..
сила - власть...
а ЧУДОМ считают сахарок что выдает ВЛАСТЬ...
пусть..., родительская
Айжан Тикишева
Вера слепа
Общество, воспитание учат нас как подавлять свои эмоции, переживания, навязывают с детства ложные принципы и убеждения, имеем то, что имеем. Как говорится, спасешься сам, спасутся многие, главное самому оставаться добрым и не терять те хорошие качества, которые были с детства. Чем больше начинаешь замечать чудеса, тем больше их становится
Karina Belei
Но "чудо" выросло и вот, всё поглотило " Чудо - Юдо".
Вывод:
Люди!
Не взрослейте!
Это провокация!
пора уж повзрослеть...)
Зло это просто отсутствие добра.
_Malik_ Zhainar_
Это вв с прямым углом перепутали)