Психология
что во мнe нe тaк,вeду сeбя норм,но кaждый год выгоняют из комнaты?
живу в общaгe.1й год зaсeлили с однокурсникaми,всe было норм,но былa дeвчонкa,которaя вeлa сeбя тaк,будто живeт однa,тeрпeть это было нeвозможно,и нaшу комнaту рaсформировaли(всe из-зa нee ушли).я нaшлa комнaту,гдe жилa сформировaвшaяся компaния.снaчaлa тожe всe было норм,но потом нa мeня посыпaлaсь кучa зaмeчaний,снaчaлa по дeлу(плохо убирaю),потом по eрундe.я ни с кeм нe ругaлaсь,стaрaлaсь испрaвиться.но они для мeня нe были друзьями.уходить из комнaты я нe хотeлa,но они сaми скaзaли,чтоб я ушлa.с той комнaтой,в которой я сeйчaс,тa жe история,кучa зaмeчaний,ни с кeм нe ругaюсь,довeли до того,что домой боюсь идти.нe нрaвится им,кaк я убирaю,хотя я дaжe домa тaк нe выдрaивaю всe,кaк в общaгe!и тожe скaзaли,чтоб я нa слeд.год искaлa комнaту.возрaзить им ничe нe могу.что дeлaть?нe могу я кaждый год кочeвaть...
Такое обычно бывает со слишком мягкими людьми, которые не умеют постоять за себя и дать отпор. Окружающим бывает интересно подтравливать их и издеваться над ними - надо же на ком-то свои неприятности срывать. Пытаться быть наглее, чтобы все усвоили - как сядешь, так и слезешь. Бывает, что дело в зависти - красивее внешне, лучше учишься, из более приличной семьи...
кроме учебы, есть какие-то интересы? хобби? - присмотритесь к окружающим людям. Обычно, люди, у которых общие интересы - спорт, музыка, книги, собирание марок, вязание (примерный список) , легче складываются отношения на бытовом уровне, и быстрее формируется язык взаимопонимания. И, как следствие, свои требования друг к другу они выражают в более спокойной форме. В общем - главное создать узкий круг общения, где люди не чувствуют себя лишними. конфликтология
Обратитесь к коменданту общежития, объясните ситуацию.
Переходи в следующую комнату, ничего страшного
ты просто не нашла компанию по себе, где нормальные девченки
ты же знаешь, что бывает ребенка из класса в класс переводят, потому что накидываются и травят просто так. .
и эти такие же-выросшие уже гаденыши
Вероятно, не в убирании дело.
Посмотри на себя со стороны, почитай Карнеги.
Я думаю, что Вам нужно искать себе не комнату, а подруг. Нужно Вам подружиться с девочками, а потом прийти к ним в комнату.
Да, ситуация не однозначная. Трудно представить себе, что такое количество людей не правы, а ты одна права. Значит есть какая то особенность поведения или возможно физиологическая особенность, которая отталкивает людей от тебя. Попробуй проанализировать, ЧТО тебе говорят конкретно. Поговори с бывшими сожителями, дело прошлое, они тебе скорее скажут, что не так.
Вы идете у всех на поводу, индивидуальности в вас нет, личности.. . Они это видят и пользуются, им это не нравится. А вообще, лучшее средство от защиты - нападение. Будьте увереннее в себе! Удачи!
Боженька подает сигналы - задумайся-правильно ли ты все делаешь?
Есть два варианта смотреть на ситуацию:
1) Вы немножко ненаблюдательная и не замечаете, что берете больше, чем даете. В этом случае, надо давать больше, чем вам *кажется* справедливым. Дарите подарки, помогайте, более открыто разговаривайте.
2) Вы отрабатываете что-то из прошлого. Будьте тверже и настойчивей. Отстаивайте свое место. Ищите поддержку.
Хорошее во всем этом, что если вы осознали необходимость наладить отношения и ищете пути искренне, то все что вы вкладываете делает самой хорошо и открывает собственные новые возможности .
Да, и "вести нормально" достаточно для людей, с которыми мы едем в метро. Для людей, с которыми мы делим комнату вести нормально недостаточно. Нужно чувствовать и думать вместе с другим человеком. Вы как бы берете на себя часть его мыслей, и позитивных, и негативных.
Сказав это, не берите на себя всю ответственность. Берите свою половину (или если в комнате 4 человека еще меньше) и двигайтесь дальше.