Не беспокойся о том, оценивают тебя другие или нет. У них наверняка хватает своих забот, к примеру, что им самим сказать или сделать. Если же кто-то позволяет себе ребяческие выходки и насмехается над тобой, пойми, что это у него проблемы, а не у тебя. Люди же, достойные твоей дружбы, будут судить о тебе не по тому, какое впечатление ты производишь, а по тому, какой ты человек.
Учись быть общительным: здоровайся с людьми и вступай с ними в разговор. Иногда достаточно просто сказать пару слов о погоде. Помни: от тебя зависит только половина успеха. Другая половина — от твоего собеседника. Допустим, ты оговорился — не спеши сразу себя винить. Если все засмеялись, учись смеяться вместе с ними. Такие фразы, как «Я не то хотел сказать» , помогут тебе снять напряжение и продолжить начатый разговор.
Носи удобную одежду и всегда следи, чтобы она была чистой и выглаженной. Благодаря внутреннему ощущению, что ты отлично выглядишь, ты не будешь отвлекаться на свою внешность, а сосредоточишься на ведущейся беседе. Стой прямо, но непринужденно. Будь приветливым и улыбайся. Во время разговора смотри на собеседника, но не слишком пристально, и, если согласен с говорящим, выражай это кивком головы или словами.
1.Начинай потихоньку. Быть общительным не означает, что ты должен стать рубахой-парнем или домогаться популярности. Старайся говорить с отдельными людьми, с одним человеком за один раз. Попробуй улыбаться. Учись поддерживать зрительный контакт.
2.Заговаривай первым. Можно задавать вопросы, чтобы получше узнать человека, но у людей не должно возникать ощущение, будто их допрашивают. Если человек неохотно отвечает на вопросы, попробуй рассказать что-нибудь о себе.
3.Умей слушать. «Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова», — говорит Библия (Иакова 1:19). Разговор — это обмен мыслями, а не выступление одного человека. Поэтому, если ты стесняешься говорить — это может даже принести тебе пользу! Хорошие слушатели очень ценятся.
4.Вступай в разговор. Научившись говорить один на один, переходи к общению в группе.
5.Не ожидай от себя совершенства. Иногда молодые люди чересчур опасаются сказать что-нибудь не то.
Психология
кaк нaдо дeржaть сeбя в кругу людeй...кaк можно нe волновaтся,нe дрожaть? Только рeaльныe совeты друзья(психология)
Главное понять простую вещь что людям совершенно пох на вас.. если это поймете, то и вам будет точно так же на них... сразу станет все легко и понятно в общении. (и никогда не терзайтесь сомнениями насчет друзей, их отсутствия- не напрашивайтесь на дружбу)
представь что они все детсаодвцы в панамках и шортиках, если этого маловато - представь, что детсаовцы сидят на горшках, а ты единственный взрослый чел там
анализировать все успокоить вокруг себя
Не боись, они тоже дрожат и волнуются, что ты о них подумаешь.
ВЫ при всех людях волнуете сь и дрожите, или какой то опрделенный круг людей.
мне помогает, в некоторых случаях, где успокоительные таблетки, где спиртное, в зависимости от круга.
И небольшой совет, что бы перестать бояться людей, чаще общайтесь с людьми, чаще и перестанете бояться. Вы увидите и поймете что они не страшные. ) и тоже Вас немного стесняются и волнуются. )
удачи Вам.
Реальный совет здесь тебе никто не даст, Это же целая наука. Почитай карнеги у него все хорошо написано, и свияш тож ниче так