Психология
Если у каждого свой мир в голове, то насколько мы все отличаемся друг от друга?) психология.
Отличаемся как снежинки.
Всё происходящее в мире - как свидетельство нашей непохожести....
Мир у всех один, а вот видим мы его все по разному!
Так что мы вместе - как букет из разных цветов!))
https://www.youtube.com/watch?v=W4lshm7tr_k
ПИСАТЕЛЬ. Телефон… Электричество… (Подбирает коробку с лекарством.) Смотрите, замечательное снотворное. Сейчас такого уже не выпускают. Откуда здесь столько?
Что можешь ты пообещать, бедняга?
Вам, близоруким, непонятна суть
Стремлений к ускользающему благу:
Ты пищу дашь, не сытную ничуть.
Дашь золото, которое, как ртуть,
Меж пальцев растекается; зазнобу,
Которая, упав к тебе на грудь,
Уж норовит к другому ушмыгнуть.
Дашь талью карт, с которой, как ни пробуй,
Игра вничью и выигрыш не в счет;
Дашь упоенье славой, дашь почет,
Успех, недолговечней метеора,
И дерево такой породы спорой,
Что круглый год день вянет, день цветет.
https://facetia.ru/node/3219
СТАЛКЕР. Ну вот… мы и дома.
ПРОФЕССОР. Тихо как!
СТАЛКЕР. Это самое тихое место на свете. Вы потом сами увидите. Тут так красиво! Тут ведь никого нет…
ПИСАТЕЛЬ. Мы же здесь!
СТАЛКЕР. Ну, три человека за один день не могут здесь все испоганить.
ПИСАТЕЛЬ. Почему не могут? Могут.
СТАЛКЕР. Странно! Цветами почему-то не пахнет. Я… Вы не чувствуете?
ПИСАТЕЛЬ. Болотом воняет - это я чувствую.
СТАЛКЕР. Нет-нет, это рекой. Тут же река… Тут недалеко цветник был. А Дикобраз его взял и вытоптал, с землей сровнял! Но Запах еще долго оставался. Много лет…
https://predanie.ru/book/79568-stalker-literaturnaya-zapis-kinofilma/
Что можешь ты пообещать, бедняга?
Вам, близоруким, непонятна суть
Стремлений к ускользающему благу:
Ты пищу дашь, не сытную ничуть.
Дашь золото, которое, как ртуть,
Меж пальцев растекается; зазнобу,
Которая, упав к тебе на грудь,
Уж норовит к другому ушмыгнуть.
Игра вничью и выигрыш не в счет;
Дашь упоенье славой, дашь почет,
Успех, недолговечней метеора,
И дерево такой породы спорой,
https://facetia.ru/node/3219
СТАЛКЕР. Ну вот… мы и дома.
ПРОФЕССОР. Тихо как!
ПИСАТЕЛЬ. Мы же здесь!
ПИСАТЕЛЬ. Почему не могут? Могут.
Не так и сильно, как может показаться.
Даже больше скажу, каждый - отдельная Вселенная. А Вселенная во Вселенной, создают бесконечный фрактал.
Так людей то настоящих не так много на земле. И думаем мы все по разному. Похожи только внешне.
Есть только два бога: Безумие и Разум. сатана и Иисус. Только в этом разница.