Мне интересен сам процесс, так сказать, Вашего заведения друзей)
Как это делаете или делали Вы, чтобы на долгосрочный период, а не "шапочное знакомство"? )
Хотелось бы услышать ответ каждого за себя, исходя из собственного опыта. И сразу.... определите, пожалуйста в самом начале ответа, что для Вас есть дружба. )
Спасибо всем за подробные ответы)
Психология
У каждого или почти каждого, как правило, есть хотя бы один, но очень хороший друг. Вопрос внутри ------>
Друг - это тот, кто тебя поймет и поддержит. Может обругать и указать на твои промахи. Но ты его выслушаешь!
Не важно как часто ты с ним встречаешься, скорее даже наоборот, если после года разлуки у вас есть темы для разговора и полное взаимопонимание - это и есть друг.. .
Как приобрести? Точно не в супермаркете на полочке.. . :-)
Судьба сама сводит, а человек интуитивно чувствует и выбирает именно того, кто ему подходит.. .
Школа, работа, праздники, знакомые знакомых.. . Да как и где только не встречаются люди!! !
Первое на что я обращаю внимание это одна волна, легкость в общении и интерес
Алёна Звягина
Что есть для Вас дружба? ) Я просила с этого начать) Доброго времени суток)
Дружба - это приятное и интересное общение.) )
У меня нет друзей. Ну нетууу)))) ) Думаю, что друзья появляются, когда делаешь какое-то важное дело с этим человеком. Например, идёшь в разведку)) ) В этом деле приходится доверять друг другу и от этого дела многое зависит, вплоть до жизни. Вот тогда появляется настоящий друг) )
Но у меня пока таких важных событий не было.
Алёна Звягина
И у меня так же, собственно )))
Не в 41-м под Калугой,
Не в тот виток.
В 80-м под Кабулом
Лицом в песок.. .
Поэтому у меня нет хороших друзей...
Не в тот виток.
В 80-м под Кабулом
Лицом в песок.. .
Поэтому у меня нет хороших друзей...
Алёна Звягина
Дружба вырастала в моем случае из простого приятельства. Все происходило само собой. Сначала просто вместе проводили время, потом отношения становились все глубже и я понимала, что с этим человеком можно пойти и в огонь и в воду, да и ходила неоднократно.
Алёна Звягина
Дружба - это общение, отношения близких по духу, интересам людей.
Не получается у меня с людьми дружить. Я давно уже на это забила.
Дружба для меня - это когда я обо всем могу рассказать своему другу и он меня подержит и я ему всегда во всем помогу, мы можем говорить о всякой ерунде, много времени проводим вместе. У меня есть очень хорошая подруга. Когда она мне звонит, особенно если мы с ней не виделись некоторое время, у меня сразу поднимается настроение.
У нас не было как такового процесса, который я могла бы Вам описать. Все сложилось само по себе, она моя соседка, так получилось, что мы пошли вместе в школу, один класс, общая парта, так и подружились.
Дружба- это бескорыстие и самопожертвование.
Алёна Звягина
А далее по сути?