Психология

Что вы знаете о китайцах и японцах? Каков их национальный характер? Чем отличаются друг от друга? Особенности личности.

Кто изучал их менталитет или лично знаком или сам принадлежит к этим национальностям,расскажите. Чем отличаются эти люди от других национальностей,например,русских или американцев? (не физически,конечно) В основном,что им присуще? Поподробнее пожалуйста. Очень интересно
Знакома лично с преставителями Японии. Японцы очень культурные: с детства их учат вежливости по отношению к старшим да и уважению к людям. Общаться с ними очень приятно (после общения с ними, я решила поступать в лингвистический вуз, хочу научиться писать, говорить умею, а вот писать нет, стыдно :)). Они очень недоверчивы к иностранцам, но проявляют такую же вежливость как к своим :). У них никогда не бывает брака, всё сделано качественно и красиво, и даже самую маленькую покупку они завернут в кучу бумажек и красиво украсят (я одну пироженку 20 минут распаковать пыталась) . Мне лично понравилось когда я захожу в магазин и выхожу, они кланятся и говорят добро пожавловать и спасибо за покупку. Ещё они очень социальные, не видела ни одного, чтобы один шёл, кучкуются. Чем отличаются от русских и американцев? Всё просто-манерами. Идя по улицам в Японии никогда не услышишь: брани, мата, флуда, пьяниц, да и просто разлиного бреда. Ещё там не принято уступать место старушкам в метро, если сел-это твоё место, не ну если хочешь можешь уступить, а если нет, тебе никто ничего не скажет. Так же там по ночам можно спокойно гулять, не боясь всяких маньяков, никто не нападёт, т. к. это не принято, да и там светло ночью как днём, город никогда не спит. Суббота у них день отдыха, Токио просто как муравейник в прямом смысле слова, именно с пятницы на субботу. В субботу все одеваются как хотят, хоть в трусах выйди, тебе никто ничего не скажет. Ещё они законченые игроманы, сидят в приставочных и автоматных клубах сутками, в таких местах весело, но так шумно как будто в метро или на огромном базаре стоишь. Очень повышеное внимание к женской половине, я просто в восторге была от такого внимания: прям в барах угощают бесплатными напитками и едой, аж не по себе Х) . В первый же день мне там подарили букет цвеов (не большой) , не знаю что за цветы, но было просто приятно. Достойное культурное наследие вот и всё. :)
Айнур Карабекова
Лучший ответ
Япония самая чистая нация, до 1870-80г на свою территорию не допускала чужаков, монголам помешал тайфун Камикадзе! Воины! А китайцы рабы,
роботяги, Про америку и говорить нечего, самое молодое государство.
Если бы не комуняки был бы американский и русский порядок!
ПЛОДОТВОРНОСТЬ (во всех смыслах)
Зайдит в Википедию, че грузить простыми вопросами
Дарья Макаревич а что не дала простой отвект, если вопрос так прост? Я к примеру, не знаю.
Викуся Кунсицина Хотите сказать,что отвечаете только на сложные вопросы? Тогда зачем ответили на мой? Мнение разных людей-это немного другое,чем справка в энциклопедии. Для того и существует этот сайт.
И японцы, и китайцы гордятся тем, что они японцы и китайцы. Исходя из этого можно сделать вывод, что они считают себя лучшими человеками на планете.
Елена Азьмука
китайцы лучше играют в теннис, а японцы рубят с плеча будь здоров..
Архипова Юля