Психология

Нe умeю зaщищaться от нaeздов свeрстников.Кaк быть?

живу в студ.общaгe.Кaждый год в новой комнaтe из-зa своих тупых зaгонов.Вeчно зaнимaю позицию подчинeнного:eсли нaчинaют докaпывaться,нaeзжaть,нe могу ничeго отвeтить,мнe кaжeтся,eсли я отвeчу,они нe зaхотят со мной жить.Мучaюсь из-зa этого..
Яна Працюк
Нужно войти во вкус. Начать огрызаться. получать в ответ, анализировать. улучшать следующую "огрызку" опять в дело, опять получать в ответ и опять анализировать. Преодолеть свой страх и чувство собственной важности. не терять чувства самосохранения и не лезть на рожон, но не пропускать возможности отрегулировать свои защитные реакции. Лучше огрызаться остроумно парируя наезды на твою личность. Помни- эта ситуация всего лишь урок для тебя и возможность приобрести силу. Поищи в инете литературу описывающую словесные поединки, полюби это занятие и оно даст тебе свои плоды в виде восхищения и уважения. Люди с которыми ты общаешься понимают только силу авторитета. В этом нет ничего плохого, но тебе нужно понимать их язык силы.
Айна Асканбаева
Лучший ответ
все зависит от того, кто въезжает в комнату, ты к ним или они к тебе.
С людьми разговаривать надо, не знаю по какому поводу "наезд" поэтому ответить трудно, внутри для себя вы "хорошая" ,хотите быть"хорошей" для других, потомучто боитесь, что с вами не захотят жить, не нужно этого бояться, откажите себе в роскоши быть хорошей хотябы на время.
Жизнь должна научить ставить защиту. А ещё нужно стать интересным собеседником. Удачи!
Еще один вариант. Не обращай внимания на их наезды. Стань "прозрачной". У них быстро исчезнет интерес к "наездам".
Aygerim Kamzoldayeva
а мб вам нравиться позиция подчиненного?
не нравилась бы, давно бы не были в такой позиции, и нашли бы выход.
если кому то чего то не нравится из тех кто вс окружает, это их проблемы.

а как быть, научиться :)
Ходи в кикбокс, бокс и т. п.
А ваще так себя не веди. если наезжают, бей их. Ничего, если тебя побъют. зато они поймут, что ты им вдарить можешь.
Valentina Miller