Психология

Kaк нe зaвисeть от оценки и мнения людeй и не бояться того, что могут подумать обо мнe?

Надо не бояться чужого мнения о себе, а делать выводы.
Ольга Гудимова
Лучший ответ
Достаточно понять, что всем не угодишь, вам же тоже не все люди нравятся?)
Пусть думают, что хотят, жизнь ваша и правила ваши
Начать с того, что признать в себе данное качество, и позволить ему быть, просто наблюдая за ним. Все психологические стяжки, рано или поздно сжигаются под светом осознанности, попытка же их развязать, обычно приводит к их затягиванию. Расслабиться и позволить быть себе зависимым.
Sugiralieva Luiza
Увереность в себе выростает с познанием себя в реале в делах, с опытом пережитого.
Ты пережил ты прошел через это и ты уверен
Ирина Чумак Бредятина, все зависит от нервной системы
Самому себя оценивать объективно.
Лично мне очень помогает взгляд Создателя. Право устанавливать нормы добра и зла принадлежит Создателю и я в первую очередь думаю о том, как я выгляжу в глазах Бога. Это помогает мне сохранять гармонию со своей совестью и не сосредотачиваться на том, что подумают другие
Лидия Лисицына
послать всех подальше через глубокое уединение в хобби, чем либо занявшись теряешь связь с реальностью. можно забыться в простой работе, слушая музыку и не обращая ни на кого внимания.
смириться с самоустранением предлагая в итоге всем пойти в далекое пешее и если в итоге окажется так, что среди этих недалеких окажется большинство тех, кто влияет на вашу возможность жить, то поднять высоко руку вверх и резко ее опустить со словами да и пошло он овсе нахер!...
Вера N-V
Первый признак, что вы зависите от мнения людей - это показатель неуверенности в себе. Как правило это проходит, как только вы закончите формирование своей личности, приобретете жизненный опыт через общение с другим полом, профессию и учебу у тех, кого вы считаете старше у лучше себя. И все наладится.
Natalia Korkunova
Ирина Чумак Как это все связано с нервной системой что дается от рождения..?
Natalia Korkunova А что там с нервной системой?
Даже нужно)
а ты для кого живёшь? для людей? мнения и меняться могут.
Ирина Чумак Ни для кого, просто высрали на этот свет зачем то
Можно не бояться, но вопросы и ответы удалят православные дебилы и путинские неудачники-воры.
*nodi *