Психология

Действительно ли ожидание чyда вызывает наиболее яркие эмоции, чем само Чyдо?... и ПОЧЕМУ?

Как правило, хотя и не всегда, именно так и бывает.
Ведь человек, чаще всего, ожидая чего-то необыкновенного, начинает рисовать его в своем воображении, и в этом случае, все его самые красивые, теплые, приятные эмоции и мечтания вливаются в этот, придуманный образ. Человек рисует в своем воображении нечто такое, что он ожидал в своей жизни более всего, поэтому и чувства его во время ожидания, находятся, что называется - в состоянии "полета".
Когда же "чудо" происходит, оно резко бывает именно таким, каким человек представлял его себя, да и в самом ожидании человек уже растратил немалое число эмоций на свое видение этого чуда.
Иной эффект бывает лишь тогда, когда это чудо, что бывает, хотя и крайне редко, превосходит все его самые смелые ожидания.
Лолита Хорина
Лучший ответ
Евгения Панова Доброго дня!
Более яркие, если само чудо - так себе (преувеличено).
Чудо... Попытка прорваться к приносящему радость напролом.
Как бы открывая двери ногами или чем еще, когда в них существует замок чтобы прежде чем открыть человек понимал, куда и с какой целью он стучится...
Таким образом и человеческое существо - может являться Чудесным Чудом.
Чудом может быть сама табличка на двери. Необъяснимая надпись никак не переводимая без знания данного языка, но уже начинающая манить... Кто или Что там... там-там...
Например. Хотя бы ближе подходит ник к возрождению интереса ныне, нежели даже реальное имя.
На смысл имен человек перестал обращать внимания.
Так внешне лишь бы прикольно или знакомо звучало.

Д. Мороз например имеет наименование. Но не любящие зиму люди какие могут испытывать эмоции.
Что если только противоречивые.

Поэтому чудесам удивляются не сколько долгожданным.
И действительно могут и не оправдать надежды.
Тем более если направлены были самостоятельно не в ту сторону.
Удивляются чудесам объясняемым живым в настоящем, в чудеса как существующее понятие слова необходимо как бы влюбляться...
Чудо как состояние должно в начале присутствовать внутри человека. Это ощущение должно зарождаться с первым прикосновением ментально-чувственного касания. И потрясать всё существо или частично уголки сознания.

Невозможно ожидать того, на что не имеешь представление.
Поэтому яркие эмоции всего лишь являются тусклыми заблуждениями.
И Само Чудо не несет за это ответственность и вины на нем нет...

Фэнтазизм - Всего Такого поглощает реальное чудо.
А в куче трудно отыскать нужную вещь тем более иголку.
Да еще в ожидании пролезть в ее ушко...
Людмилk@ *******
Чудо может произойти неожиданно. Видишь нечто что не мог себе представить.
Ожидание любви, счастья, дружбы-мы ждем, надеемся. И вот оно, пришло. Вначале радость, а потом опустошение. Свершилось! Но оно не радует. Потому что были счастливы в состоянии ожидания, а не свершения. Ребенок ждет в подарок игрушку, он счастлив оттого, что получит ее. Получил-сбылось. Он уже не счастлив. Оказывается, ЧУДО В ОЖИДАНИИ!!!
Аня Татарин
потому что яркое воображение сильнее унылой реальности