Психология

ПОЧЕМУ всё необъяснимое для детей - чyдо, а для взpocлых - случайность­?

Дети мир воспринимают... растворяясь в нем. В сугробе кувырком, снежинками питаясь.
Взрослые отстраняются в себя противопоставляя себя миру.
Мир - враг.
Для ребенка - друг.
А найти в себе чудо, если ребенок еще и не может, то глубинная память в нем это чувство поддерживает. Пока его сознание не реформируют и не адаптируют к навязанной реальности жития-бытия.
Сохранится не каждому получается. С пониманием что Чудо, это то что наполняет тебя необычно новым и еще не познанным...)

Разве можно назвать это случайностью...)
Диля Асрарханова
Лучший ответ
Давно живем - ничего уже не удивляет!)
Но если внутри просыпается Ребенок - все как раньше!)))
Это потому что Вы вопрос задали в Психологию а не в РВ )
Тамара Романюк
Это всё ..от образования - лишним оказалось... горе от ума..)
Случайно так получилось
Потому что дети ни в чем не разочарованы еще
Может просто потому, что взрослые уже не верят ни в какое чудо)
я также смотрю как на чудо, если снег как этим летом в июне
когда ребёнком всё же Я был...
я многое чего забыл...
как пахнет снег и как течёт ручей...
от моих рук от моих очей
Это ЧУДО! , посмотри оно от куда?
Каплями морося, моё сознание к тебе снося
От куда, ..
( я здесь закончу, в другом месте надо продОлжить ))) )
Elizaveta )
Даша Литвинова НЕНАВИЖУ ТЕБЯ ТВАРЬ! ЛЖИВАЯ! ШЛЮХАН ПОЗОРНЫЙ !