Прочие дела домашние

Как заставить ребенка ходить в школу (ПРОГУЛИВАЕТ)

Очередной школьник пишет про себя, как родителя?
Екатерина Шорохова
Лучший ответ
Регина Ахмадуллина Ага, он бы стал писать про себя такое?
Дмитрий иванов, открыт 11 часов назад
Завтра 4 пары что делать- иди учись !!!
Не нравится и не хочется ему, поэтому надо узнать причину недовольства - может его пацаны бьют или учительница его унижает.
Munira Saifullina
Поздно
Самые выносливые по жизни, закоренелые троечники ...
Екатерина Лоскутова Но не двоечники.
Либо травят, либо неуспеваемость. Лучше дома подтянуть с репетитором.
А Вы скажите, что у него все условия созданы в семье, чтобы учиться, а он не учится, и что ему должно быть стыдно из-за этого - думаю, на ребёнка подействует, если не совсем конченый. Со мной отец разрешает такие вопросы именно так.
Смотря сколько ребёнку лет, дело в том что сейчас можно спокойно сбежать после 5-6 урока из-за того что охраник ни куда не смотрит и редко спросит
!L
! Lena !
я сама как ребёнок прогуливала школу, если это 5-8 класс то ничего страшного, если 9 то там главное чтобы ребёнок знал материал для огэ, если он уверен что сдаст то туда вообще можно не ходить, сама сдала огэ подготовившись к нему за 2 дня до экзамена) школа просто ведёт ребёнка к сдачи оге, так что просто подготовить ребёнка заранее и школа в принципе не нужна, система образования устарела. я на своём опыте поняла что я 9 лет ходила туда просто так а в конце сдала экзамены при чём на хорошо, готовившись к ним 2 дня, тоесть потеряла 9 лет впустую) самое главное чтобы школьные занятия не мешали образованию ребёнка
Танюшка Танечка щас на 3 курсе пишу диплом и могу сказать тоже самое о колледже, 3 года ничему новому не научили, написала диплом - ушла в закат
нет ничего сложного, а образованием должны заниматься родители
Ерке Галымжанова За прогулы к этому самому ОГЭ могут и не допустить - именно школа решает, будет ли человек сдавать ОГЭ, а не кто-то иной. Либо пусть ребёнок идёт открывает свою школу и там и учится, как ему вздумается!