Прочие дела домашние

Мама не разрешает закрывать двери в комнату

Мама постоянно придумывает запреты, один из которых - нельзя закрывать двери в комнату ВООБЩЕ , а я так не могу , я хочу учиться в тишине и без лишних ушей с глазами, элементарно уединиться , как мне быть ?
Kamila Turebaeva
смириться, либо пойти против ее воли.
Екатерина Галкина
Лучший ответ
Попробуй договориться с мамой, что ты закрываешься когда учишь уроки, например.
Видно мама застукала, как "элементарно уединившись" трёшь себе клитор при просмотре порнушки.
уединиться.. пошалить ручками? не.. нельзя!
договариваться
Чтобы решить эту проблему
необходим "Третейский суд."
Видел видос в ютубе - от чего зависит округлость/припухлость лица. Там пунктиков 10. Почти все связаны с питанием и сахаром в основном)

Эт ответ на вопрос который только что удалили)
Елена Сорокина
Kamila Turebaeva все это бред, я не ела сахар около 3 месяцев и ничего
А что такого ты натворила, что вышла из доверия, и даже дверь тебе запрещают закрывать?
не спорить, но делать по-своему
в данном случае, если вы хотите дверь в комнату закрывать, то делайте это
если будет конфликт, то обозначь, что ты будешь это делать и в этом нет ничего плохого.
но тебе это твёрдо нужно решить.
в итоге она ничего не сможет сделать и со временем смириться.
за личное пространство приходится бороться.
также нужно выяснить почему она не хочет чтобы комната закрывалась, но тебе это нужно понять как-то самой, т. к. у мамы вроде и не спросишь.
если никак не получается, предложи сходить поговорить вместе к психологу.
в дальнейшем, когда начнёшь зарабатывать деньги, сразу копи какой-то % на отдельное жилье, за 5-7 лет можно накопить на квартиру и отделиться, там уже таких проблем не будет, будет значительно легче.
Nila Orlova
у меня все детство прошло в однокомнатной квартире, я не мог физически быть один, адаптируйся
Никак. Твоя мать больна и это не исправишь (((
пойди против её воли, покажи что у тебя есть тоже свое мнение
Если не сработает "ты нарушаешь моё личное пространство", то даже не знаю
Tanyushkin** **
Она переживает за тебя
Kamila Turebaeva каким образом? :/ что я могу сделать в своей комнате?
Галина Скляр Любой родитель если он таковым является перед сном хочет поднятся и посмотреть на тебя, придти и пожелать тебе спокойной ночи. И поэтому она просит не закрывать дверь в комнату.
Объясни ей, что тебе неприятно
можно поговорить, к сожелению такое случается часто, но лучшая попытка что-то сделать это просто поговорить. ну или в крайнем случае всё время быть в туалете
***люб@ ***
Объясни маме, что такое личное пространство. Только без криков, спокойно поговори с ней, если будет она кричать, не переходи на повышенный тон, просто продолжай объяснять
Жанна *****
если мама просит не закрывать дверь значит есть для этого повод - все дети косячат а потом ищут кого обвинить - мама желает только лучшего