ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА ВОПРОС - ПЛОХО СООБРАЖАЮ. МАМА УМЕРЛА И НЕ ЗНАЮ КАК ВООБЩЕ ПРАВИЛЬНО ОГГАНИЗОВЫВАЕТСЯ ПРОЦЕДУРА! ((
Вызвал скорую маме было плохо, пока скорая приехала, мама уже умерла, ни заключения ничего мне не дали, якобы передали информацию в полицию, что смерть не насильственная и типа ждите и всё! (
Полиция приехала, сделала "осмотр", составила протокол и СРАЗУ "НАРИСОВАЛОСЬ" КУЧА РИТУАЛЬНЫХ служб, которые стали предлагать отвести тело в морг - в полиции подтверждали что нужно отвезти тело в морг на освидетельствование.
ВОПРОС! ЭТО НОРМАЛЬНО ВООБЩЕ, ЧТО НИ СКОРАЯ НИ ПОЛИЦИЯ, НЕ СДЕЛАЛА ДАЖЕ "ПОВЕРХНОСТНОГО" ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ПРИЧИНЫ СМЕРТИ, ТАК СКАЗАТЬ И Я ТЕПЕРЬ ЗА СВОЙ СЧЁТ ДОЛЖЕН ВСЁ ДЕЛАТЬ?
ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ ПОСЛЕ МОРГА?
Прочие дела домашние
Обязана ли скорая увозить тело, если к моменту вызова человек умер? (
Мне приходилось один раз хоронить - мать. Сам поражаюсь, как я собрал всю волю в кулак, и сделал все как надо. До этого слегка паниковал, что не знаю что и как. В морг не увозили - причина смерти была ясна, нас заранее предупредили, что со дня на день ждите. Свидетельство выдали без проблем в поликлинике. Дело было не в городе, где похоронные службы обдирают как липку, а в поселке. Там все проще. Чуть ли не за пару бутылок водки и могилу выкопают, и гроб сделают, и все остальное. Парни какие-то подрядились и всё нормально сделали. Денег взяли немного, предупредили, чтобы не вздумал говорить спасибо. Такие дела.
Людмила Покотылло
Я НЕ успел ничего сделать! (( К моменту приезда скорой мама уже умерла! (( Через пару минут у меня телефон уже разрывался с предложениями вывезти тело! (( Где-то через час приехала полиция и сказала что тело нужно увозить в морг на освидетельствование и тут сразу же появились службы которые это могут сделать! (( Никто ни на чём НЕ настаивал -хоть сам вези, но в морг типа надо всё равно! ((
Елена Соснина
Пока вы всё устраиваете, пусть тело находится в морге. Похоронить можно и через неделю после смерти.
Нет, скорая трупами не занимается. Это труповозку заказывают. Полиция подтверждает, что на теле нет следов насильственной смерти. Труповозка вывозит тело в морг, где делают вскрытие, устанавливая причину смерти. Не понимаю вашего дрыгания ногами по данному вопросу.
А за чей счёт должны хоронить вашу мать? Ну если она Герой России, то государство это сделает.
я тоже думала, что скорая должна отвезти в морг, а вот сейчас прочитала, нет, не они, кто не знаю,
моя мама умерла 16.07.2021 в больнице, оттуда её и отправили в морг, но в морге все равно надо платить, около 1000 руб. без гримма
Трупоперевозка забирает- скорая сообщает. В сопроводительных документах в морг пишут-"Видимых следов насильственной смерти нет"- больше ничего-все остальное- в морге
Приедет труповозка с санитарами и отвезёт в морг. Приготовьте две большие и крепкие простыни, чтобы завязать тело
Нет конечно
Эх, крепись, мужик. Жалко тебя,
Ну заберут тело для морга
Скорая для живых. Мёртвых перевозят на другом транспорте.
Сделать заключение поверхностно невозможно, даже смертельно больного можно убить. Они могут только констатировать факт смерти. Нужно вскрытие.
После МОРГа похороны
Нет
Нет. Вызываете полицию (участкового) и он вызовет бригаду санитаров морга. Скорая просто фиксирует факт смерти, а участковый подтверждает некриминальный характер смерти.
Сейчас по закону 3 вида смертей проходят с обязательным вскрытием тела:
1. криминальные смерти или подозрения на криминальную смерть,
2. смерть в медицинском учреждении или во время лечения на дому,
3. инфекционные смерти или подозрения на опасную инфекцию (ковид тоже).
Остальные тела можно не вскрывать по заявлению родственников. Услуги морга - 3 дня бесплатно при условии обязательного вскрытия (указанные пункты), остальные дни - платно. Услуги санитаров - платные. Услуги подготовки тела к захоронению - платные.
Нет... скорая умерших не забирает.
ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ПРИЧИНЫ СМЕРТИ в морге, при вскрытие сделают (от вскрытия можно отказаться).
Вам нужно вызвать городскую ритуальную службу, они сами всё сделают, и помогут с похоронами вашей мамы.
Скорая не должна увозить умершего, скорая для живых.
Полиция может только направить тело на вскрытие в морг или без вскрытия в морг.
После прихода полиции приезжает труповозка и забирает в морг.
Потом вы улаживаете дела со справками и похоронами (социальные похороны или за свой счёт) и едете хоронить.
Идите в государственное предприятие захоронения а вашем городе, там узнавайте про похороны.
Ну вроде скорая должна забрать в морг. После морга очевидно похороны
Ирина Полывянная
Скорая не возит труп в морг.
Никто не знает.. Посмотри в интернете, в гугле. Здесь, на форуме, никто ничего не знает и не дадут здесь дельного ответа