Прочие дела домашние

Почему скорая помощь никогда не снимает обувь, когда на вызов приезжают? Меня это раздражает. А вас?

Вчера ребенку вызвали, температура была, они запёрлись кто в чем по коврам давай топать. Ведь есть же бахилы на этот счет!
Snezhana Pavluchenko
вообще-то разбуваются гости дома только в СНГ.. не принято это в мире...
Светлана Соболева ( Симачкова )
Лучший ответ
А ты им предложила бахилы? Странно, у нас педиатр, если предлагаешь, надевает. Не думаешь же ты, что они должны их с собой возить, правда? А если они будут везде разуваться-обуваться, то это будет уже не скорая помощь.
90% посещающих детские поликлиники ходят без бахил. Я всегда одеваю. наш педиатор очень удивиась, что и я ребенок в бахиллах. А то, ч то они ходят без оных.. . так я не в претензии. Люди обижены зарплатом, замученны работой. Они не жалуются, не нудят.. . ну прошли в обуви. Пропылесосила, тряпочкой протерла и готово!
Аида Хасенова
согласна, сколько раз приезжали все проходили в обуви!
к нам не раз приезжала скорая и всегда одевала бахилы!
Anastasia Ptashkina
Подумайте лучше о том, чтобы они.. . не ошиблись в диагнозе..., в результате которого ребёнок может стать инвалидом.. .
Тогда точно будет не до обуви...
у них работы очень много. и тем более разуться-обуться - это лишняя трата времени. я вообще на этом не заостряла внимания.
Ирина Ким
На разувание-обувание требуется время....
купи бахилы и вручай им при входе. или вообще не вызывай если ковры жалко
да согласна насчет бахил.. но если случай критический не до раздевания будет.... человек и его здоровье не сравнивают с коврами ((((Они и так пока приедут начнешь сама лечить ребенка... а если еще время на обувь бдут тратить?? Уж лучше пусть идут обутыми)))
а вы им бахилы давали? они никогда, как правило, не отказываются. Меня не раздражает мне их жалко у них адская работа, в каждом доме туда сюда снимать
Пока они будут обуваться-переобуваться, время для оказания помощи будет потеряно. Представляете, 50 взовов, и в каждой квартире одна и та же процедура - снять обувь или надеть бахилы, а потом снять бахилы или обуться. Ковры можно почистить.
Елена Аксёнова
Здравствуйте. к сожалению служебная этика позволяет им и сотрудникам милиции входить в жилое помещение в обуви. Конечно же есть исключение из правил, но это все зависит от воспитания тех же врачей и милиционеров. Но требовать снять обувь с нашей стороны будет так же не воспитано .Лучьше пусть они как можно реже к нам приезжаю если этого нельзя вообще исключить. Крепкого здоровья Вашему ребеночку и Вам !
когда кому плохо в семье и болеют
для меня НЕ важно что они ходят по моим коврам ((( Разве в этот момент можно думать об этом.. .

у нас даже гости не разуваются.. не принято это в Западном мире (((
А у нас и гости никогда обувь не снимают, не принято.... По-моему это только в России практикуется. А скорая... неужели вам важнее состояние ваших ковров, чем здоровье ребенка? Тем более, что ковры можно почистить...
у меня тоже маленький ребенок. . так я просто все ковры сняла.. .

а вы себя поставьте на место врачей.... ну как?
Меня это тоже раздражало.. . Но.
Подумайте: скольким людям они помогают в день? В везьде обувь снимать? Люди перегружены работой.. .
Переезды.. . летничные пролёты.... помощь.. . холод.. . усталость,, , нехватка персонала (работают за гроши практически).. .
Что делать? Стелите коврики/старые пододеяльники/??? поверх ковров, когда ждёте приезд "Скорой помощи"...
Им всё равно что топтать, а вас потом уборки меньше.
да разве об этм думаешь ,. когда кто-то болен... Да тем более по скорой, тут педиатр -то приходит и то как-то об этом не думаешь.
Меня НЕ раздражает! Какие к черту ковры? ! Когда я ребенку скорую вызывала, даже если бы они в клоунских колпаках и в резиновых сапогах были, я бы не заметила!!!!
они снимать точно не должны, так не одной Вам нужна помощь, наверное то что они помогли ребенку, важнее ковров. Если вас это так сильно задевает, что же не собрали их, не застелили, но ведь в тот момент об этом не думали. Меня не раздражает, спасибо за их экстренную помощь
Пока они разуваться будут - больной может умереть!
Некогда им! Спасать приехали человека!))
Лика Чуркина
А если пока они бахилы будут одевать пациент помрет ?
предварительно можно постелить доп коврики к проходу больного
Нет не раздрожает. Главное получить квалефецированую помощь. а пол за ними мне протереть несложно.
У них правило такое, не тратить время на смену обуви и мытье рук, а СРАЗУ посмотреть больного, вдруг эти секунды решающие для его жизни? !

Откуда Вы знаете, что с ребенком?? ? Будьте благодарны, на то они и СКОРАЯ помощь.

А тапочки одевать заставляйте терапевтов из поликлиники.
Врачи не то что обувь не снимают, они даже руки не моют перед тем, как посмотреть ребенка. Вот этим я больше всего возмущена.
Да если скорая вообще приедет по вызову, это уже счастье!! ! Бывает вызовешь, а они не приезжают.... или приезжают часа через 3,когда уже поздно (
Kanykei Malikova