Прочие дела домашние

Что делает скорая при вызове на дом?

Мне просто интересно стало. Еще 3 года назад вызывала мужу скорую, так врач сказал, что они могут только отвезти в больницу. Больше ждать от них ничего не стоит. Да!!! И еще денежки за вызов - кто сколько может, а то бедные они((( С тех пор у нас в городе так и повелось - скорая приезжает забрать в больницу(температура - в ифекционку, а от туда уже с более точным диагнозом в необходимое отделение), ну, если у вас есть лекарства - еще укол сделают. Кстати, главврача уже "трясли" за хищения, в местных газетах писали разгромные статьи, но "воз и ныне там"((( А у вас скорая помощь - действительно помощь?
У нас в том году в октябре приезжала, когда дочка заболела, Т высокая была первый раз в жизни, я реально испугалась, не знала что делать, скорую вызвала. Посмотрели, пощупали. Говорю "Может вы укол сделаете какой жаропонижающий? " Медсестра говорит "Нет ничего у нас... " Но врач ей сказал сделать. Сделали. Через час Т еще выше. На второй скорке уехали в больницу. Там оказалось что почти 2-летнему ребенку вкололи дозу для 0-3-месячных. Потом в феврале еще было после прививки, тоже ниче не помогало, а Т 39.5... Приехала скорая, ребенка бегло осмотрели и минут 40 читали лекцию какая я нехорошая, врачей от работы отвлекаю, это вообще не дело скорой на температуру ездить и бу-бу-бу, бу-бу-бу.. . Потом выдали таблетку парацетамола с таааааким видом.... ну как будто из своего кармана дорогущую операцию оплатили. Пугали правда профессионально, чтоб от больницы не отказывались. Я правда чуть не согласилась....
Малая Малая
Лучший ответ
Так это хорошо. Хуже, когда в больницу не отвозят, а дома оставляют. У нас свекора как раз не хотели везти в больницу, пока участковая не настояла.
несколько лет пользуюсь платной .скорой, у нас на работе страхуют сотрудников, а мы еще можем и родственников за свои деньги застраховать. приезжают с целым чемоданом лекарств, обычно два молодых здоровых мужика. Бахилки с собой новые привозят, так что все чисто, в грязных ботинках не топают. Маме плохо было, так они часа 4 с ней сидели/, пока ей действительно не полегчало, дополнительных денег не берут, ДАЖЕ ОТ ЧАЯ ОТКАЗЫВАЮТСЯ. бАБУЛЕ КАК-ТО бИБЛИЮ ЧИТАЛИ, т. е они не только полечить, о и поговорить!)))
Тамара Зульфикарова За ваши деньги любой каприз
Да... помню доча в школе вши подцепила и я купила спрей... а у ней оказалась на него аллергия-ночью стала задыхаться... скорая вывела её из этого состояния уколом, правдв водку я свою давала))))) Ещё один раз скорая мне помогла принять роды... прям в машине, хотя на моём же халате))))))))
Lena Lena
Наташа Кравченко Все хотела спросить.Как не доехали то?Поздно спохватились?
А вы где живете?
Я пока только 2 раза вызывала (ттт), оба раза денег никто не просил. Правда один раз я им спирта выделила, у них не было, а у меня он есть. В первый раз вкололи лекарство и уехали. Второй раз забирали в больницу, куда положено и как положено. "Пациент" просил дома отлежаться, но врач сказала, что не может так рисковать и может быть все серьезно, нужно обследование. Так что все равно забрали.
Юлия *****
а че вы хотите от скорой помощи? температура - это работа участкового врача.. . Во всем цивилизованном мире скорая помощь приезжает на ДТП, падение с высоты, инфаркты, инсульты, причем работают в них чаще всего не врачи, а парамедики и их основная задача - доставить в стационар для дальнейшего лечения, а если у человека температура, то никто не пришлет ему врача домой - это безумно дорого, а у нас каждый чтит своим долгом вызвать врача скорой помощи на наличие кашля в течение недели или возникновения прыща на заднице, потом долго возмущаться, оскорблять доктора и завершить все написанием жалобы, суть которой яйца выеденного не стоит, я бы за такие вызовы сразу 15 суток давал исправительных работ со штрафом в месячную зарплату.. . да, мы действительно очень-очень далеко отстоим от нормальной медицины запада...
у нас лечит. за выезд не платим. Украина Крым
Юля Кульманова
А у нас скорая, а напротив прокуратура :))) Поэтому вроде порядок. Если такая ситуация происходит часто, то просто поставьте камеру на шкаф и всё, спрячьте. Денег не давайте. Ну только если совсем откажутся лечить. Далее оч просто, копию прячите, а копию в минздрав и уведомление в прокуратуру с копией записи. Но опять же это так индивидуально.
Наталья Колодина Вот повезло!
Дааа, всяких кадров хватает... У нас раньше врачи скорой помощи ругались, если их ночью вызывают, типа лечитесь сами, видели сколько времени.... Потом вроде как их немного приструнили. Смотря по какому поводу их вызывать, вот бабушке недавно вызывали, у нее давление было. Измерили, сделали укольчик, дождались пока немного давление спадет, дали полезные рекомендации.
Так вы же говорите, какие симптомы у больного, когда скорую вызываете. Если температура высокая, они действительно просто отвезти могут. Не будут же они анализы делать или рентген-аппарат за собой таскать :))). Если есть подозрения на инсульт/инфаркт/острое отравление, то приедет другая машина, в которой дефибрилляторы и прочая техника.
Они должны оказать первую помощь. У ребенка была высокая температура, врач сделал укол
Арина Д
Приедут вырежут почку и уедут !
По большому счету наше население не знает, что подразумевает в себе фраза СКОРАЯ ПОМОЩЬ! Из 100 % вызовов только 20 % относят к профилю-остальное вся хронь которая НЕ ходит в поликлинику, НЕ хочет принимать предписания врачей, ТЕ кому лень купить лекарство (приедут два дурака в синем в 3 ночи и положат таблетку в рот не поднимая больного из пастели), АЛКОТА, которой скорая так же ночью обязана сгонять в ближайший ларек за водкой или пивком, нарки, бомжи-наверное, именно они таки и нуждаются в неотложной помощи!!! В то время, пока скорая обслуживает вот таких вот где-то человек погибает в ДТП, где-то от инфаркта, где-то от инсульта, но это все не столь важно, если болит ночью голова, а рядом на тумбачке таблетка до которой тянуться просто лень, проще набрать две цифры, не вставая с кровати!