Прочие дела домашние

Что делать, если нас выгоняют из дома?

Мы с мамой живём вдвоём у бабушки и дедушки. Мой биологический отец ушёл от мамы. У него задолженность по алиментам около 2 млн. Так вот дом у нас не такой большой, но и на маленький. У дедушки иногда что-то замыкает… не знаю, и он начинает выпроваживать нас из дома с мамой. Типо я свадьбу тебе сделал, а дальше живи, как хочешь. Его не волнует, что мой папа ушёл от мамы 15 лет назад к другой женщине. В общем начинает придумывать поводы, лишь бы мы свалили: "Почему ты в очередь не встала, чтобы тебе дали квартиру?". В общем это повторяется, но потом он приходит, как не в чём небывало, и мы живём дальше. И так по кругу. Мама очень расстраивается, а что я мелкая 15-летняя могу сказать своему дедушке? Тем более я боюсь, что он в один прекрасный момент скажет: "Собирайте вещи и уходите". Что делать?
Sasha
А бабушка совсем голоса не имеет? видимо понимает, что у деда переодически маразм обостряется.

Что дедушке сказать .. скажи дедуля, вот заболеешь ты и даже скорую некому будет вызвать и супчику тебе сварить и штаны постирать..
как же мы тебя можем бросить ?

Т. е. просто переведите ( с мамой !!) дедулю на другие психологичекие стрелки.
Анастасия Закирова
Лучший ответ
зверь какой-то. надо сказать об этом социальным службам
Света Головань
Sasha А что социальные службы могут сделать?
Елена Воеводина почему это зверь? просто все приживалки его задолбали
Пр знать не дееспособным в богодельню
Иришка Малышка
Света Головань вот именно только так и никак иначе
Танюшка Бирюнова Доживете до такого - аукнется.
дедушка вправе иметь свое мнение
он свою семью жильем обеспечил
ваша мать должна сама обеспечивать жильем себя и свою семью
он имеет полное право выгнать вас из своего дома
Наталья Титова
Давно бы уже ушли на съемную квартиру.
Глядишь, мама бы жизнь свою устроила.
Sasha Нам не на что снимать квартиру, поэтому терпим. Не только же мы страдаем, но и бабушка. Даже если мы съедем, то бабушка не потянет хозяйство одна, да и дом.
Устал дед тянуть глупую дочку с ребенком. Досадно ему, что дочь так неудачно вышла замуж, что ни мужа, ни отца ребенку, ни алиментов, ни жилья... Дочь хоть работает или вообще просто на шее у деда сидит?
Sasha Не работает, а пашет на двух работах, приходит домой в 7 вечера и дома работает до 9-10 часов. Помогает своей маме с хозяйством
Sasha И да мою маму глупой очень трудно назвать)
А дедушка чей отец ?
Анна Шигина
Sasha Мамин
он, как я понимаю, ничего не предпринимает, а только портит нервы...
ничего страшного.
можно конечно, и его попугать.
сказать: в суд пойдем, полквартиры отсудим, выедем и квартирантов буйных поселим.
или еще чего придумать.
но стоит ли....
***neka ***
пусть мама сходит к юристу на консультацию, насчет права доли собственности в этом доме если там родилась и прописана, а там подскажут чё можно делать ...как вариант подкупать деда мелкими подарками чтоб не быковал, ну и не портить ему проводку включая все сразу потребители
Во-первых задать вопрос на юридический форум и в юр. консультацию.
Во-вторых, когда будете спрашивать, уточняйте, кто прописан, кто собственник. Ты несовершеннолетняя, тебя вообще проблематично от куда то выгнать с точки зрения закона.
В-третьих, дед может быть не здоров, покажите его хорошему врачу, пусть таблетки вовремя свои пьет, глядишь и чудковать перестанет, или хоть по реже. Сосуды, сердце, давление и т. д. подлатайте деда.
В-четвертых, неприятно, но если признать деда недееспособным, то сдавать в дом престарелых или сумасшедшую больничку совсем не обязательно, можно и дальше вместе жить, просто дед не учудит ни чего с жильем. Не факт, что получится, сложная процедура, лучше см. пункт третий.
Gulchehra Davlatova
Sasha Моя мама говорит, что лучше помолчать. Я её пыталась убеждать, что человек, а тем более мужчина должен отвечать за свои слова, но это бесполезно)
Поговори с мамой. Вот как тут написала, так и скажи. Деды упёртые, их только жена сдвинуть может. Мой папа такой же был. С дедом, с бабулей. Деда только его бабка сдвинет, личный опыт.
Ирина Брунер
Sasha Моя мама говорит, что лучше помолчать. Её ничем не убедишь
Сочуствую
Не знаю у всех разные конечно проблемы, но есть хорошие дома пристарелых где реально очень хорошо содержат пожилых людей, и кормят хорошо, и всякие программы для них устраивают. К таким местам если там все сделано хорошо и для людей, отношусь положительно, как вариант.