Прочие дела домашние

Знакомая сегодня была у нотариуса. нужен вызов на дом. ее попросили оставить паспорта до завтра. а завтра она должна ..

подойти к определенному времени и нотариус поедет с ней домой. будут делать согласие на выезд ребенка за границу. она сейчас звонит, говорит что кто то ей сказал, что паспорта оставлять нельзя. контора уже закрылась. чем это чревато. что можно сделать с паспортами за это время?
я помню мама оставляла оригиналы бумаг на собственность, когда приватизировала землю. на счет паспортов не помню. ((
Ольга Луценко
Никто!! ! Не имеет право забирать паспорт.
Обнадёживает только одно - место нотариуса стоит дороже любого кредита )))
Виктория Цхей
Лучший ответ
Пасспорт нужен для того чтоб подготовить документы на подпись, туда же надо внести пасспортные данные. Чего нагнетать ситуацию, ведь не первому встречному оставили документ. Вообще это страшно жить в такой стране где надо боятся всех и каждого, следить и никому не верить. Я в шоке.
Она, что-ненормальная-оставлять оригинал паспорта?
Можете теперь ей сказать: "поздравляю, ты стала директором 2-х ликёро-водочных заводов, и взяла кредит на 1,5 миллиарда, кстати Госдолг-тоже на тебя повесили!
ну в любом случае уже поздно, если все закрыто... .
если вдруг, что, то прям завтра же идешь в ментовку и пишешь заяву, нет, лучше сразу в прокуратуру
Эльвира Драгун
Не понятно, нафига нотариусу паспорт вашей знакомой?
Кредит оформят.. . Паспорт никому оставлять нельзя....
паспорта ни в коем случае нельзя оставлять где бы то ни было, но думаю что с ними скорее всего ничего не сделают, надейтесь на порядочность нотариата
Naz Muhtarovna
Пусть она завтра возьмет у него письменную расписку о том, что паспорт находился у нотариуса с такого то по такое то... Хоть как то себя защитит. На будущее- паспорта нигде не оставлять!! ! Зачем он нотариусу на ночь для простого оформления выезда- совершенно не понятно. Это занимает 10 минут.
Что это за нотариус такой, что паспорт забрал? Очень странно. Он мог снять копию, заверить её,а паспот отдать. Нотариусы очень чтят букву закона. Проверьте, не левый ли это нотариус.
Взять кредит, наверное, могут
конечно нельзя - п. 22 положения о паспорте. обошлись бы и ксерокопией онного докуемнта
Ольга Иванова
Паспорт РФ, гражданин никому не обязан оставлять!! ! И передавать на время только в своём присутствии, для заполнения необходимых документов. Если есть необходимость в оставлении паспорта, то делается нотариально заверенная копия и оставляется, она имеет такую же силу.
Запомните!!!! никогда, никому ни за что не оставляйте паспорт!!!! а так не думайте о плохом и все обойдется. в следующий раз, нотариус пусть снимает ксерокопию.
Не бойтесь, нотариусы борются за свою репутацию больше, чем кто бы то ни было.