Прочие дела домашние
Сварила картоху. И внезапно не оказалось сливочного масла! Оставить её в воде до завтра или
слить воду, или ещё что-то посоветуете? Завтра в той же воде разогреть её и масло добавить?... Или нет? Без воды она же слипнется вся, а в воде, боюсь что размокнет. Причём, наварила-то, наварила! Жалко!
воду слить, оставить до завтра. или сегодня можно с подсолнечным маслом сделать. можно пюре сделать на отваре, только вместо масле яичный желток и миксером взбить.
Я вообще масло не добавляю, воду конечно слить
Слить воду, потолочь, добавить пару яиц + немного муки. Можно так наляпать и пожарить такие картофельные котлеты (в сухарях обвалять перед жаркой или в муке). Если есть время, можно начинить их чего под рукой найдете. Разровняли картошку в лепешку (10 см в диаметре), выложили в центр начинку (фарш или грибы жареные с луком или яйцо вареное с зеленью, что есть в общем). Слепили такой пирожок, выравняли в ровненькую лепешку и на сковороду до румяной корочки.
Воду слить обязательно. Завтра ( или вечером) обжарить на растительном масле
Заипись... и вопрооос, и отмазззки все там же... сссУпер!..))) ну конечно сливай воду, дурёшка..))
Слить. Иначе будет дрызгатня, напитается водой.
Д
до завтра это ж целые сутки! у вас магазинов нет что ли?
Надежда Корнеева
У нас 4.30 утра))) в круглосуточный не пойду!
Слить воду. Завтра нарубить кусками обжарить на масле (любом ) с гриль приправой и луком - будет сьедено любое количество
Люда Ищенко
та и варёной сожрут в кайф... ток в попе и слипнется, а не картоха сама по себе..))
Воду слить. Завтра разогреть в подсолнечном масле (порезав кусочками). Вкусно получается.
Обжарить лук в растительном масле и добавить. Можно добавить горячего молока и сделать без масла.
сделать пюре с укропчегом и картофельного отвара добавить немного, а завтра добавить яйцо и биточки обжарить картофельные на сливочном масле, а сегодня пусть пюрешку хомячат. и нечего тут, пюре можно и без горячего молока делать, все равно вкусно, подсолить только
Слить конечно, ничего без воды и без масла не будет . Сходите потом купите масло, растопите и добавите
Одолжите у соседки кусок. А с утра купите вернуть и ей что-н из нужного.
В воде размокнет, жарить варёную- не то. Лучший способ- разогреть на пару.
Но.. варёная картоха самая вкусная только свежесваренная. Или пните кого-то сбегать в магазин 24 часа за маслом, пусть проветрится.
Или подлейте молока и надавите пюре.
А ещё картоху можно есть с подсолнечным маслом и солёными огурцами/
селёдкой.
Или подлейте молока и надавите пюре.
селёдкой.
Виктория Коновалова
"жарить варёную- не то" а Вы попробуйте...
Надежда Корнеева
Представляю соседкину радость в 4.30 утра)))))
Надежда Корнеева
У вас маслица не найдётся?)))))
так схавай
ВОДУ слить!!! Потом на сковороде обжаришь и ништяк!
Что, и растительного нет? Кстати, оно полезнее, чем сливочное, особенно не рафинированное.