Прочие дела домашние
почему вы не жарите на сливочном масле???
готовим, вроде, одинаково с мужем, а у него вкуснее))) как оказалось он все на сливочном масле готовит! даже мясо жарит на нем)))) поросенок эдакий))) а он мне - я как француз, вкус собираю))
Я смешиваю иногда растительное без запаха и сливочное. Тогда оно не горит, а вкус сливочного есть.
) В советские времена только на нем и жарили ) Моя мама очень неплохо готовила, и наш отец был высокий партийный деятель, в общем, семья - на виду. И папан - очень привлекателен был для отбития и увода из семьи. Середина 70-х гг. Звонит по телефону какая-то общесемейная знакомая и начинает мою маму упрекать: Как ты плохо обращаешься с мужем, жаришь ему все на маргарине, а не на сливочном масле! Он - такой человек! О нем так заботиться надо!
Маман в изумлении, что за предъявы. Что за информация такая и почему это в обществе обсуждается.
Незадолго до этого мы пекли кекс, и там для выпечки действительно был нужен маргарин, масло не подошло бы. А картошку пожарить, котлеты и прочее - только на сливочном. Либо - сначала на сливочном, а потом в середине жарки растительного долить и дожаривать. Возможно, кто-то в магазине увидел, что она покупает маргарин, и разнес по ушам.
С 90х гг жарим на растительном. Иногда из сливочного делаем топленое масло - столько всякой дряни вытапливается! И жарим на топленом.
Иногда на шкварках, на курином жире, на сале. Был период - жарили на тефлоновых сковородках без масла, потом надоело.
И сейчас - мало что жарю, в основном - тушеное, пареное, вареное. Там масла вообще не надо. И желательно масла и жиров потреблять не более 4 ст л в день, в т. ч. с учетом готовки - иначе моя печень совсем отвалится. А картошечку с грибочками на сливочном масле - ну очень хочется. Съесть смогу, насладиться вкусом, но потом стошнит, и жуткая изжога будет. И два дня - на овсянке, пока не пройдет.
На сливочном - правда, вкуснее.
Вкусней не значит полезней.
зять-мусульманин спрашивает у тёщи: -"мама, почему у вас баранина всегда такая вкусная?!?"...
Тёща (про себя): "...да потому что это свинина..."
сливочное масло не пригодно для этого - у него очень низкая температура горения и при приготовлении любого жареного блюда образуются продукты горения, вредные для организма, в большем количестве.
и кроме того жареное на сливочном масле не вкусно.
мы используем оливковое
Сливочное для меня дороговато. Жарю на подсолнечном)
Потому что на нем все горит. Жареное масло любое вредно. А вот в натуральном виде и животные и растительные жиры очень нужны и очень важны.
Я жарю, но не все.
жарим на нем вкуснее и полезнее
что бы жарить на сливочном масле нужны руки). оно более критично к перегреву, чем растительные
Дорого....
значит, ему надо показать фильм "Джули и Джулия" :)
Татьяна Рогозникова
а мы смотрели)) да и много подобных про поваров)
мне высокий холестерин не нужен
Я редко жарю, когда подсолнечное внезапно закончилось. У сливочного низкая температура дымления, вредно постоянно на нём жарить
Мне плевать полезно -не полезно. Картошку жарю только на сливочном.
и я на сливочном люблю
но котлеты, например, жарю на подсолнечном
Почему не жарю? Только на нём почти и жарю, либо на смеси подсолнечного и сливочного. Просто на сливочном не жарю, не вкусно мне.. Даже зажарку в суп только на сливочном делаю.
Жарю только яичницу или морковь для куриной лапши. Для остального оно не годится.
Мы жареное практически перестали есть. Вредно, не охото стать хрюшей к полтиннику. Поэтому жареное несколько раз в месяц.
Мария Салимова
а картошечку жарят только на сальце)) М-М-М-М- такая вкуснятинка))
Татьяна Олонцева
Да ладно))). Мне 55, жареные овощи ем в больших количествах)). Вешу тоже 55, просто не ем майонез, мясо и выпечку.
Татьяна Рогозникова
хрюша вы уже... от слов ваших.
Мне лично не нравится запах топленого масла, а уж тем более жареного)
Я и не припомню, когда в последний раз ела что-то на масле. О, когда-то всегда делали блинчики с творогом и потом эти "трубочки" поджаривали на масле. Очень вкусно было. Но вонища на кухне стояла и дыма - хоть топор вешай)
С появлением микроволновки мама начала просто ставить кусочки масла сверху на блинчики с творогом и прогревать пару минут)
Аж интересно стало... картошка на масле? 0_о На смальце раньше всегда жарили... А с маслом надо будет как-то попробовать)
да жарю я на сливочном часто. и что? баба моя тоже с опаской относится, но пожирает с удовольствием. грутка куринная - о хренеть! яишнитса глазунья - вообще без слив масла игрушечная. котлеты когда жарю - половина на половину сливочное с растит. рыбу только нельзя. а по поводу вредности я так скажу: молодые пусть об этом меры принимают спицально, им ещё жить да жить. а нам старикам жизни то осталось лет пятнадцать, я что, буду чисткой организма сичас заниматься? зачем? чтобы вместо пятнадцати прожить пятнадцать с половиной? да я лучше вместо этого под конец жизни удовольствие пополучаю в виде вкусностей всяких. что мне вкуснее, то и буду есть, пусть даже и вредно, наплевать. не хочу быть фанатом экологически чистой пищи, от которой меня блювать тянет. и на масле сливочном буду жарить, ибо вкусно мне, старику. а дениг один хрен нету штотак штотак
не ем сливочное масло, не люблю. а о пользе и вреде, это еще неизвестно что вреднее.
не выгодно по деньгам, к тому же возникает ощущение недостаточной "скользкости"