Прочие дела домашние
Родители не пускают
Всем привет, мне 17, через полгода 18. Дело заключается в том, что мои друзья могут спокойно выйти на улицу, но я так не могу, потому что родители не отпускают. Я понимаю, что они беспокоятся и переживают, но все же неловко с одной стороны, что так выходит. Так же иногда с их стороны замечаю гиперопеку, считая меня 7 летним мальчиком. Надеюсь вы поможете разрешить этот вопрос
"Надеюсь вы поможете разрешить этот вопрос" - и не надейся, я, не твой родитель.
.
Поговори с родителями
Объясни, что ты в случае чего постоишь за себя, если какая беда приключится, объясни, что родители твоих друзей, которым тоже 17 лет спокойно их отпускают, и скажи что ты с ними на эту тему говорил и все сузапли что родители гиперопекают тебя
А родители-то с какого БОКУ ПРИПЁКУ должны тебя в ПОЧТИ ДЕТОРОДНОМ ВОЗРАСТЕ ОПЕКАТЬ!
Знаешь как сложно быть родителем? Хочется ребёнка от всего защитить. Съезжать надо от родителей потому что перевоспитать не получится
Если ты спокоен при этом, то и не о чем беспокоиться.
Меня тоже долго не пускали на улицу вечером. Я просто сама стала возвращаться домой позже. Да, ругались, но мне уже было 18 лет и я хотела гулять с подругами. Даже сказала что если они будут на меня так сильно ругаться, то вообще ночевать домой не буду приходить. Потом смирились.
Договорись так, по будням перед учёбой\работой приходишь домой в 10\11, а вот по выходным когда захочешь. Предки тоже по молодости чудили небось, должны уважать.
Это называется гиперопека. Поговорите с ними об этом.
Ну я даже не знаю, моей маме 60,а бабушке 80 и всё равно пытается советы давать) И мне 38 лет, когда я в деревне, то бабушка меня никуда не пускает или говорит уезжай раз не слушаешься) Просто ей нервничать не охото, а спокойно она не может сидеть, пока меня нет.
Ох, я знаком с подобной ситуацией не понаслышке -- сам рос именно в такой семье, где ребенок остается ребенком до тех пор, пока не съедет от родителей.
Я, конечно, не могу судить, не зная наверняка, как в твоей семье обстоят дела в деталях и подробностях, но мне кажется, что у тебя абсолютно ничего не выйдет -- таких родителей невозможно убедить. Более того, скорее всего, ты продолжишь сталкиваться с этим отношением и после того, как тебе исполнится 18. Для тебя есть два варианта: просто внаглую поступать так, как хочешь сам и спустя время им придется смириться (ну а что они смогут еще сделать?), либо, если боишься, то дожидайся 18, поступай в университет или колледж подальше от дома и живи сам по себе в общежитии (либо ищи работу и иные возможности содержать себя самостоятельно). Удачи тебе...
когда просишь что-то, говори какая польза может быть от этого для них. допустим, насобираешь чего-нибудь для них