Прочие дела домашние
Какую температуру у взрослых уже нужно сбивать
Дык не только по температуре ориентируются..
Дарья Соловьева
А по чем ещё? У меня щас 38,7 вот думаю надо пить чего или потерпеть? Ерзаю в постели как уж, все болит
кто как переносит. кому 37.5 плохо - надо сбивать. но в любом случае температуру выше 39 нужно сбивать. я сбиваю от 38.5
Если нет судорог и состояние терпимое, то до 39 не рекомендуют сбивать обычно.
Лично я любую снижаю лекарствами. Мне так легче.
По ситуации смотрю
Я сбиваю любую повышенную. Ну.. скажем от 37.5.
У меня не бывает температуры
Но я пью терафлю даже если мне просто фигово из-за простуды
Знаю, что выше 38 температура сажает сердце, лучше сбивать
Как говорит Лео Бокерия - сбивать надо любую температуру, от 37,3. При температуре страдает сердечная мышца в первую очередь, головной мозг - во вторую . И пока вы " тренируете иммунитет " , клетки в двух главных органах страдают и гибнут . Он советует сбивать любую температуру, и сам так делает . Я делаю точно так же .
От 39.Обтирания спиртом, уксусом, жидкости больше внутрь, лучше з\чай, кровьразжижающие ср-ва....
38.5
длительную температуру более трех дней - любую, иначе обезвоживание будет
39+
38.5 это обычная рекомендация, если есть проблемы с сердцем, если их нет, то от 39.5
муж сегодня измерил у себя 37,2, какие жаропонижающие, противовирусные? ..помирать собрался. Говорю, когда у меня 38,5, что ты делаешь? - приободряю тебя - надо идти заниматься делом))))
38+
выше 38
я так после 38,5 начинаю
Зависит от ощущения и чем она вызвана, 41 уже опасно, если долго держится то лучше постепенно начать снимать обтиранием лимфоузлов. Если не падает, то скорая делает летическую смесь :
анальгин +димедрол + папаверин:
2 мл раствора анальгина;
1мл димедрола;
2 мл папаверина.
Естественно, что эта дозировка рассчитана на взрослого человека
P.S
Патогенные микроорганизмы «сжигает» только очень высокая температура — выше 41°C. При длительной температуре тела 41°С нагрузка на сердце возрастает. При температуре 42°C в организме начинает коагулировать (сворачиваться) белок
анальгин +димедрол + папаверин:
2 мл раствора анальгина;
1мл димедрола;
2 мл папаверина.
P.S
38,6
Более 38* С
38,6-39.0 в зависимости от того как ваш организм переносит температуру
На 39 нужно сбивать
ОДНАКО!!! Если у вас несколько дней (три и более) держится температура выше нормы, но ниже 39, и не спадает, то её нужно сбивать, а также активно лечиться. Это значит, что организм не справляется с болезнью
До 38 пока можно наслаждаться )