если не помогают лекарства, то тогда срочно в больницу!
т. к. это уже серьёзно
недавно у знакомой мальчику никак не могли температуру сбить. 8 месяцев. вдруг его высыпало пятнами, и он посинел.... мальчик умер. очень быстро. менингит ...
Прочие дела домашние
Чем вы сбиваете своему ребёнку температуру,если лекарства не помогают?
Молитвой
Вызовите Скорую.
На полстакана клюквы, столовую ложку меда, растолочь, съесть и дать запить водой. Температура спадает на глазах!
Еще можно обтереть уксусом, разбавленным водой.
Положите на лоб носовой платок, смоченный в воде с уксусом.
Старый бабушкин рецепт- листья белокочанной капусты привязывать бинтом к голове, горлу, можно на грудь. И так на всю ночь. Помогает- это точно! Еще- протирают слабым раствором уксуса с водой. Снимает моментально, но и так же быстро возвращается- надо мазать постоянно.
самое верное средство, обтереть всего ребёнка разбавленной водкой
натрите водкой....
Вообще температуру не рекомендуется сбивать, так организм борется с инфекцией, чтобы ребёнку стало легче, нужно лечиться природными средствами и обязательно давать много пить воды, именно воды, не чая и др. Сироп из клюквы, мёд.. . Если постоянно сбивать таблетками температуру, это не лечение. У ребёнка должен сформиоваться иммунитет.
Обычно помогают лекарства, При высокой температуре я даю Адвил (на основе ибупрафена) в сиропе. А пока температура падает делаю прохладные ванночки (не холодные) , или протираю, раствовом спирта или уксуса.
у меня всегда бывает очень высокая температура. нужно давать аспирин (парацетамол) и анальгин, в дозировке 2:1 соответсвенно. (групо говоря, на полтаблетки парацетамола четвертинку анальгина) . а еще для детей подходят свечи цефекон (прочтите аннотацию) . поможет по-любому.
Разбавить столовый уксус с тёплой водой, на пол стакана воды 2чай лож уксуса, затем бысронатереть спину, лоб, под мышками, животик, шею, ноги, попу, и пяточки. И дать полежать минут 5 голеньким, потом, на один стакан кипятка не много малинового варенья, выжать не много свежог лимона, и дать не много остыть. И поить этим в тёплом виде, что-бы хорошенько пропотел, чем больше жидкости будет пить, тем лучше. И ещё узнайте из -за чего температура, потому-что температура просто-так не поднимется.
Либо растирать уксусом разведенным с водой по всем суставам либо если уже предел укол анальгин с димедролом если нет димедрола можно только анальгин а можно и клизму с анальгина поставить тоже быстро сбивает