Прочие дела домашние
А у вас тоже от любой болезни, сопровождающейся температурой, первое лекарство - Терафлю (и ему подобные порошки)?
А вообще в лекарствах разбираетесь? Или все же к врачам за советом обращаетесь?
мне нравится на ночь ампулу анальгина и димедрола выпить. .
утром как рукой снимает, но это если начальные явления.
Неизвестно Неизвестно
Интересно.)))
Раушан Абдирова
В смысле ампулу выпить??? )) Вы их в стаканчик шприцем выкачиваете и прямо вот так пьете? А желудок не пострадает?
нет. самолечением не занимаюсь, лекарства по поводу и без повода не глотаю.
да и не болею ничем много лет уже. тем более с повышением температуры.
вы ведь имеете ввиду ОРЗ, простуды? Это самое частое, что сопровождается температурой, особенно у детей. Но не надо забывать, что и другие болезни существуют!
для себя и своей семьи: Терафлю - НИКОГДА. И когда работала на скорой, всех отговаривала принимать эту хрень. Не нравится мне его состав, хоть многим и помогает.
При температуре - в первую очередь выясняю причину и по возможности лечу. Если это ОРЗ, то в первую очередь постельный режим, витаминное питьё. Если грипп - тогда обязательно противовирусные препараты типа арбидола или виферона. Из жаропонижающих (если температура больше 38,5 или сильная головная боль) - анальгин (ребёнку с супрастином и папаверином) , парацетамол, или нурофен.
Камилла Халикова
вот тут кстати вспомнила про арбидол))научно доказано,что он не эффективен,если интересно,почитайте про исследования арбидола
Терафлю- это экстренное средство) Если хоть чучелом, хоть тушкой, а идти на работу надо)
А в лекарствах слегка разбираюсь) Все-таки я вырастила троих детей, в том числе одного- с врожденным пороком сердца. Понимаю и про панагин, и про рибоксин, и про дигоксин...
да! лекарства для меня крайний случай
Разбираюсь в лекарствах, но иду к врачу
Да, Фервекс на ночь пью с температурой, помогает всегда и поспать можно, а то при повышенной темп. сон плохой. А врачи по-вашему что-то другое рекомендуют??)))
Валерия *********
нормальные доктора рекомендуют другое.
Мне эти порошки как мертвиму припарка. Клюква и все проходит. Клюква у меня как волшбная палочка. Не пью лекарстава если есть другие возможности. Главное вылежаться в таком состоянии. Таблетками лечатся когда на ногах надо переходить.
Нет. Аспирин и витамин С, а дальше по состоянию. Либо врача, либо все хорошо! )
У меня под рукой всегда есть гомеопатическое средство " комплекс от простуды". Мне помогает.
в лекарствах не особо разбираюсь, но вот Терафлю и Колдрекс мне помогают.... на утро пропадают синптомы, хотя понимаю, что это не лечение, а лишь облегчение....
Терафлю, для меня, вообще не лекарство. Старый добрый парацетомол и аспирин.
нет
Нет, к врачам в крайних случаяхПриходишь в аптеку, описываешь, что с тобой, и фармацевт предлагает на выбор, что тебе нравится!)) А врачи не дадут лечиться, начнут гонять по разным обследованиям и кучу анализов заставят проходить! Это не лечение-это мучение!
нет, чай с лимоном. Вообще не пью лекарства, только витамины и во время мес. если очень сильная боль то кеторолку и все.
Нет, у меня чай с лимоном или малиной, зелёный и один-два укола сильного антибиотика, на след. день уже всё норм.
Ну если перекупались или под дождь попали а потом начинается лёгкая простуда-перцовка или абсент) ) Имеется хроническая ангина и когда она себя проявляет-антибиотики.
Да, лично я пользуюсь чаще всего Ринзасипом - просто у меня сразу насморк, а потом по нарастающей, после Ринзасипа хоть нос дышит
мне терафлю не помогает...
Неизвестно Неизвестно
Везучие, есть знакомый врач!)))
у меня первое-Фармацитрон, Гивалекс-если горло, Ангин-хель если ангина
если помогает, то почему бы и нет. кстати прочитайте инструкцию по применению и хотя бы пару статей про инфекционные бессимптомные заболевания