Прочие дела домашние

А давайте еще один вопрос про скорую. На любой вопрос про температуру у ребенка здесь всегда куча ответов "срочно скорую

". Вы что, правда ее вызваете на любое 39?
Имею в виду, когда просто температура высокая. Речь не о тех ситуациях, когда ребенок совсем новорожденный или судороги, или не сбивается. И речь именно о скорой, не вообще о том, что нужен врач.
Валерия Ус
Только на температуру никогда не вызывала скорую. Хотя один раз была высоченная температура 39,5. Сама сбивала.
Если она таблетками или сиропами сбивается - зачем машину гонять? Они точно так же укол жаропонижающий поставят и все, еще в инфекционку могут предложить увезти.
Диагноз скорая не ставит, все равно педиатра вызывать надо.
Татьяна Грибова
Лучший ответ
Я только один раз дочери Скорую вызвала, когда температура 39 сбивалась на пол часа до 38.5, потом по новой наверх ползла.
И слава богу что вызвала, оказалась пневмония.
А так сами лечились, ну и доктора из поликлиники вызывала естественно.
Крайне редко вызываю, даже когда была рваная рана у ребёнка и кровища хлестала.
Все равно я сама довезла быстрее
Смотрю по состоянию. Стараюсь ставить свечи Цефекон детские per rectum или ацетилку даю. Лечу причину. Не помогает - к педиатру или в скорую.
Единственный раз вызывала скорую, когда у ребёнка была свинка, ей всю щёку разнесло, было страшно лечить что то самой, а так всегда температуру сбивала сама, а на другой день вела к врачу на приём.
Татьяна Грибова Как вас угораздило со свинкой? Вроде обязательная прививка от паротита есть.
пока еще ни разу в жизни не вызывала ни одному из детей скорую. Да и вообще ни разу не вызывала, никому. Как-то всегда обходимся без этого.
Если надо - тогда в машину и в пункт круглосуточный, такое бывало пару раз, но не с температурой, а по другим причинам (подозрение на сотрясение, рана глубокая что швы нужны)
Лиза Чернякова
нет. я на телефоне с педиатром, действую по ее указаниям.
спасибо ей, она на связи и в выходные, и сама перезвонит "ну, как вы там?"
скоряки - не такси, не лечащие врачи, не услуга по желанию. на просто температуру вызывать - быть дураком. вызывать надо, если помимо высокой температуры есть угроза жизни: судороги, проблемы с дыханием, нарушение сознания и т. д. более того, скорая не выпишет рецепт, не назначит лечение. их работа заключается в том, чтобы купировать острое состояние и в случае угрозы жизни отвезти в больницу. я лично вызывала скорую дочери 1 раз. аппендицит. высокую температуру сбивали сами. а с утреца врача из поликлиники на дом.
Юлия Филатова
39 это опасно вызываем всегда
Выше 39 вызываю скорую
Ната Ната
лично я не вызову, 39 в состоянии сама сбить температуру ребенку, дамогу, у меня всегда есть составляющие для литической, да смогу кольнуть, вызову скорую только в том случае если в течении 40-50 минут температура не будет падать или продолжит расти, хотя до 39 не довожу.
когда нужен был больничный-вызывала
а так-в основном сама справляюсь
раз они меня уговаривали-чтоб они приехали...
а я сама-откачала ребенка... неудачно подавился обклеенной бумажкой... не мог дышать
они много раз переспросили и назавтра сказали вызвать педиатра-если что-то будет не так.
сначала всегда звоню родственнице-она много лет в мед проработала при СССР
Maria Masjukevich
Была температура 39,5 и у мужа, и у ребёнка. Муж звонил в страховую (так как жаропонижающие не помогали) и потом поехал к указанному врачу. У ребёнка температура поднялась, когда были в гостях - приехали домой и сбили ибупрофеном.
Ребенку конечно же, а вдруг пневмония или ещё чё похлеще, у сына как то галлюцинации были от температуры под 40, конечно же вызвали скорую, отвезли в стационар
если сбиваю, а она не сбивается в течение часа, выше 39, тогда вызываю. Сердце можно посадить. А если сбивается- зачем звать?
Такси, машина и в приемный покой. У нас так. Но на такси у нас большая скидка, елси едешь в больницу.
Вообще для этого и придумали скорую неотложку, чтобы человек, будучи в плохом самочувствии, сразу вызывал скорую. С температурой не вариант вообще выходить в публичные места.

В прошлом году был случай у соседей.
Муж уезжал в командировку, жена бодра, здорова. А на след. день ей плохо стало, темп. поднялась (жене лет 50),она дошла до поликлиники. Там ей что-то выписали, и посоветовали если станет хуже - скорую на дом вызывать.
На след. день ей стало еще хуже, она вызвала скорую, те обиделись что из-за простой температуры, 39° - человек скорую вызывает. В госпитализации отказали. В тот же день, ее дети вновь вызвали скорую, потому как ей не легчало, приехала другая бригада врачей, забрали в больницу в очень плохом состоянии. Через час она в реанимации была. А на след. день ее не стало.
Вот так, подумаешь, какая-то температура...
Муж приехал - а жена покойник...
Судится сейчас с врачами, за их халатность.
Нет. Потому, что знаем тех, у кого температура, видим их, ведём с ними беседу. Здесь единственным верным ответом может и должен быть совет вызвать врача. Остальное -спам, который вредит.
Елена Годун