Прочие дела домашние

В платёжку за февраль взяли и всунули ещё 250 руб., мол перерасчёт за отопление. Это нормально вообще? Кому жаловаться?

Bhbyf .
Никому. Это перерасчёт за отопление. Я думаю, это даже не за февраль, а распределили помесячно до конца года.
В прошлом году я именно так и доплачивала по декабрь по 200 с чем-то рублей.
А в позапрошлом, нсоборот, в обратную сторону перерасчёт сделали, вычитали, я платила меньше.
Валентина Зубец
Лучший ответ
да пипец какойто . как будто клиент ошибся
в ЖКО, узнать откуда перерасчет
Путину !
Лана К.
Это ещё по-божески, у нас вообще 987 рублей за ремонт и содержание перерасчёт и кому жаловаться? Путину?
Я пошёл в МФЦ и в УК. Мне сказали, что в этом году мы платим по нормативам прошлого года, и так каждый год. Каждую зиму разная погода и температура, поэтому разные значения количества Гилокалорий отопления в квитанциях каждый год. Перерасчёт производится в феврале, а не в январе из-за праздников и подсчёта. Может быть, как увеличение, так и уменьшение оплаты. У нас тоже увеличили количество гилокалорий и сделали перерасчёт на 900 рублей за январь, потому что в январе были нормативы предпредыдущего года, а не предыдущего. В каждом доме стоит общедомовой счётчик на отопление, но я сам его не видел и мне не понятно, как можно снимать показания с отопления. Показания с этого счётчика делятся на всех жителей пропорционально площади. Если в прошлом году зима была холоднее, чем в позапрошлом, то идёт увеличение оплаты, а если теплее, то уменьшение.
Это Россия