Прочие дела домашние
Не бросайте в меня тапками, но я ненавижу мою мать. Она всегда была для меня врагом, орала на меня матом, не помогала
Ни в чем материально, смеялась над моими неудачами, позорили перед людьми, предавала. Она старалась сделать больно психологически, унижала меня . Как думаете, это нормально? Или это случай, выпадающий из нормы?
Ты не первая и не последняя. Я в 4 года поклялась, что никогда не буду вести себя со своими детьми так, как вела себя моя мать. ( Мы были "Нормативной" семьей: мама папа и двое детей) и я выполнила клятву.
Валентина Великсар
Я в 5 лет прозрела ..чот как -то мы этого не ожидали...
Ненавидь сколько угодно. Ненависть - эмоция сильная, разрушающая. Так что, и ты станешь, если еще не стала, человеком непримемлемым для окружающих, нервным, больным. И тут уже не мать виной, а ты сама.
Только Бог Мне Судья
Именно мать виновата в ее чувстве и в ее возможном саморазрушении!
Ненормально то, что Вы до сих пор не можете разделить границы ваших личностей. Понять то, что она, как бы отвратительно она себя не вела, другой человек, такой же, как и случайный попутчик в автобусе. А Вы, любимая, у себя одна, и надо себя холить и лелеять вместо того, чтобы сжигать ненавистью свою душу.
An If Angel
Это автоматическая реакция моей нервной системы, ничего не могу с собой поделать.
Завидую всем людям, которых любят родители.
Как раз это норма
ненавидеть токсичную мать это норма
у меня у самой почти такая же мать
ненавидеть токсичную мать это норма
у меня у самой почти такая же мать
Это вам не сюда. Это вам к доктору надо.
она делала ровно то, что делала её мать в отношении её самой. кто её учил быть матерью?
Она больная на голову. Это надо понимать. Че толку ненавидеть больного человека?
алкоголичка мать твоя ?
An If Angel
Нет, но у нее что-то типа истерического невроза.
Даже если все это так, нужно быть ей благодарным хотя бы за то что тебя родили здоровой. ты можешь со временем сама наладить свою жизнь. Но если ты с рождения больна то все, жизнь впустую! Так что цени свою мать что не бухала во время беременности и выносила тебя и ты здоровая.
An If Angel
Вы прям в точку попали))
Я инвалид.
Екатерина Пикалова
вот ее не родили здоровой. незачто благодариь!
Это норма в природе даже животные едят своих детей так что тебе ещё повезло
An If Angel
Но у других не так, никто так не ведёт себя со своими детьми, как она, хотя бы прилюдно.
Таких как ты очень много (с кем поступали так же)
Отца может и не быть по отчеству
А мать всегда одна
Ты не обязан любить её. Ты должен благодарить её за то, что она дала тебе жизнь.
Сугубо моё мнение, жду ответную реакцию
An If Angel
Жизнь дала и ее же испортила. Зачем мне такая жизнь? Хочется человеческих отношений.
Алмагуль Исмухамбетова
дети не просятся на этот свет и необязаны благодаить лишь за то что их родили
Екатерина Пикалова
она не просила давать ей жизнь! тем более жизнь инвалида!