Прочие дела домашние

У меня живет старая бабушка, содержу на свою зарплату, проблема в том что она ни копейки денег не дает...

Хотя ее пенсия больше моей зп. Всю пенсию она копит для других родственников, с ними я в плохих отношениях, по сути это и был их план: отправить бабушку мне, чтобы я ухаживала и содержала за свой счёт, а они забирали 100% её пенсию. Бабушке самой никак это не объяснить, она уже очень плохо понимает. И она плохо знает русский. Намекать тоже не получается.
Что можно сделать в такой ситуации?
Дать лещей родственникам
Lusya Wright
Лучший ответ
Марина Власова Они в другом городе, не общаюсь с ними. Могу почтой послать леща)
Оформи официально уход за пенсионером-в МФЦ.
Хотя лучший вариант-пенсию на карту. Карта будет у тебя.
выгнать ее на улицу к куям! пусть родственники ее к себе возьмут
Ольга Неверова
Если она копит, значит ещё понимает.)
Яна ))))))))
Марина Власова Они её запугали, зашугали ни копейки не трать
отвезти бабушку тем родственникам
Разговаривать надо с теми кто её к тебе послал. По сути они получают бабки за твоё счёт. Ты свои бабки им отдаёшь если так подумать.
Ратькова Ирина
Марина Власова Они только меня обсирают, что у меня нет мужа, детей, что мне делать нех... вот ухаживай. А деньги ни копейки. Больше с ними не общаюсь.
Как итог перестать ее содержать
Оля Таокина
Как вариант, просить у неё деньги, мол, не хватает.
Марина Власова Она плохо знает русский(( Пробовала намекать. Не понимает.
бедная старушка! она так скучает по своей родине!
а я говорю- СКУЧАЕТ.
прямо кушать не может!
Марина Власова Она кушает хорошо, на родине её голодом морили
Выгнать
она не ваша бабка, точно. С мужем разговаривайте
Марина Власова Это моя бабушка.
Мужа у меня нет)
Вам нужно сходитт в органы опеки, чтобы вам рассказали как лучше сделать.
Мне кажется вам нужно стать ее опекуном. Вы и так ее опекун по сути, хотя и не официально
оформи официально опеку над ней. это волокитазато потом-никто не прикопантся!
На каком же языке она общается, если вы поговорить не можете?
Вызовите переводчика, поговорите с ней - не готова помогать, пусть едет в деревню или к родственникам
вы до такой степени безропотное и наивное существо, что не можете поставить вопрос ребром о содержании пожилой родственницы? Есть соцзащита, опека, мед. комиссия, полиция, юридическая консультация, переводчики, на худой конец.
Аня Куликова
Фактически есть ты, бабушка и ее пенсия.
Не врубаюсь, как бабушка получает пенсию и куда ее девает?
Прячет под матрасом или пересылает родственникам?
И в принципе, о какой стране речь и на каком языке бабушка разговаривает?
Юлия Денисова
Отправить любимую бабулю к родственникам, забить болт, сделать себе чаёк или кофий, улечься в кроватку и отдохнуть от мирской суеты и проблем
Марина Власова Они над ней издеваются и не кормят, голодом морют и отбирают всю пенсию.
Я поэтому к себе её и забрала.
Поставить вопрос "родственникам", пусть она им отдает деньги, а они вам передавали на ее содержание.
А если совсем деменция и не понимает.... можно как то и ее деньги поменять на мелкие и частично на ее уход позаимствовать... Некоторые так и делают с пожилыми людьми с глубокой деменцией. Ибо многие уже не понимают наминал денег, лишь бы количество было. В данном случае не считаю воровством ибо деньги на нее будут тратиться а не на себя.