Прочие дела домашние
Как перевезти старую бабушку в другой город?
Здравствуйте. Хочу забрать бабушку 85 лет к себе в квартиру на зиму. она живёт в другом регионе, как лучше это сделать? В поезде ехать она не сможет, как лучше поступить? Может быть нанять автомобиль? Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?
зависит от её состояния. лучше на авто, если что, можно остановиться, или куда заехать. ага
Блаблакар
На бла-бла-каре.
не надо старую бабушку никуда перевозить. отрыв от привычной среды может ей сильнонавредить и даже убить. лучше наймите приходящую няньку.
Только с сопровождающим такие бабушки могут ездить и в машине и поезде.
Ни ржд.. ни таксистам не нужны проблемы, если бабушке по дороге станет плохо (никто же не знает.. какие лекарства давать) , и даже до туалета дойти порой не могут (и до кустов тоже) из за слабости в ногах.
Так что езжайте лично и везите сами .
Полно спец. транспорта, который отвезёт куда угодно. Только цена вопроса немалая. Если чел может ехать в машине, то почему не сможет на полке вагона? У РЖД есть такая услуга ( бесплатно) --как посадка в вагон и высадка (надо только заранее договориться/сделать заказ, позвонив с единую справочную службу) и транспортировка к ним ( от/до такси) на кресле--каталке.
Частная машина Скорой помощи. Там человек лежит.
Юлия Смирнова
лежалки там узкие ..очень неудобные, бабуля не сможет всю дорогу лежать (разве что усыпить.. но тогда не факт, что проснется).
можно бы и расстояние написать... Усыпить на время переезда
Такси или оплатить бензин знакомому.
почему в поезде не сможет то. вот на самолете могут быть проблемы с давлением. можно и машину
с помощью дрона
Людмила Храмцова
ахах))
возми билет в св купе с питанием там и туалет в купе и поесть ей принесут
на вертолете)) напиши пу тину)
Я вам больше скажу, если бабуля инвалид, то ей полагается бесплатно спец. транспорт, но внутри города, с сопровождающий едет бесплатно.
Позвоните в соц. службу.
Да, такси междугороднее ...вы пожилую лучше не тревожьте...