Прочие дела домашние
Можно ли хоронить старую бабушку в халате ?
Говорят, что нужно платье, но я помню, когда у меня умерла бабушка дети хоронили её в обычном новом байковом халате
Впервые слышу, что нужно в платье. Я своих покойниц всех хоронила в юбках и кофтах - какие вещи были в их шкафу (понятно что чистые и относительно новые) - никто мне не снился и притензий не предъявлял))).
Если бабушка в халатах ходила, то почему бы и не в халате? Главное, чтобы он был поновее-попригляднее.
Таня Новоселова
меня просто это очень пугает, я никого не хоронила, т. е. на мои плечи ответственность не ложилась, прочитала, что и трусы должны быть надеты, и тапки, просто не знаю у кого спросить
У меня был агент по похоронам, он и сказал собирайте то-то и то-то, и отвозите в морг.
Что с мамой, что с папой.
Никаких халатов.
Что с мамой, что с папой.
Никаких халатов.
Да какая разница, в чем закопают
Можно. В чем она обычно ходила в том и хоронить можно. лучше, если в новом.
Хоть в чем, без разницы. Просто чтобы чистое или новое.
покойник в гробу укрыт, так что из одежды ничего не видно. Да и кому какое дело? Покойнику все равно, а ориентироваться на окружающих да всех слушать - не много чести?
Оденьте её понаряднее
Да хоть в пижаме! Не имеет значения.
в чем угодно можно. Ей уже все равно.
Гробовые пропили? Не заработала бабуля на платьице.
Нельзя. Наверное у бабушки есть приличное платье? Не позорьтесь с халатом.
Сделайте для бабки последнее одолжение - оденьте прилично. естественно, соответственно её возрасту. Вас не убудет. Зачем так с бабкой то? Она же в отправляется в дорогу, в свою вечную жизнь. Зачем в халате? Вам что, денег жалко на нормальную одежду для бабки? Пусть это зачтётся вам как пожертвование. Если совсем бабку не любили. Ну как так можно?
Таня Новоселова
что значит - прилично
Можно, советую с ней ещё пару монет перевозчику душ покласть, ещё бы метлу и топор, на всякий пожарный, никто же не знает чего она по дороге на тот свет встретит
Мне каюется без разницы в чем
у бабок обычно смертное давно припасено
Таня Новоселова
не у всех
В Библии нет конкретного указания в какой одежды должны хоронить умершего.
А по совести, главное чтобы одежда была чистой, чтобы не было неприятных запахов и бризгливости для окружающих. И в основном умерших накрывают тканью, так что большая часть одежды не видна.