Прочие дела домашние

Стали бы вы покупать халат в таком случае?

У сына на трудах выпиливание лобзиком, соответственно, сказали принести халаты -черные или синие.
Я принесла с работы белый, т. к недавно начальство закупила партию новых белых халатов. Чем сэкономила 700 руб минимум). Остальные купили черные или синие, т. к им просто неоткуда взять халявный белый)).
Сейчас собираю ему мешок по труду, кладу халат, а он мне говорит -купи мне черный/синий халат, я один в белом, как дурак! Я говорю-не как дурак, а как врач))
Он-ага, как в психушке! Я -так ты там единственный врач получаешься, среди психов.
Посмеялись, и он снова начал нудеть)
Я говорю-хочешь я тебе свою черную "хирургичку" принесу, есть новая.
Он -ага, все в халатах, а я один как дурак...
Я-не продолжай, ибо пошел ты нафиг )) Будешь ходить в белом, т. к цель халата -защитить одежду, и точка.
Я не права? Или стоит купить черный халат?

У Вас свои аргументы, у него - свои
Он хочет не выделяться
Белый халат - спецодежда не только для врачей. Но и для химиков, лаборантов, радиомонтажников, инженеров
Я половину сознательной жизни проработала в НИИ, там - кто хотел - ходили в белых халатах, работали в машинном зале на компьютерной технике, на телеметрии, в фотолаборатории и проч.
Моя сестренка - с 14 лет в медицине, сначала медучилище, потом институт.
Ее белые халаты я использовала, начиная с УПК, где учили машинописи, сидели, на пишущих машинках стучали - в халатах и в косынках, заканчивая малярными работами на даче, где надеваешь одежду, которую не жалко - все эти пропитки разъедают ткань и оставляют химические ожоги на коже. Да и на огороде белый халат с длинными рукавами - в тему.
Другое дело, что дети играют в подражание. И там на трудах он подражает не Вам, а мастеру цеха.
Если бы они там вивисекцию лягушкам делали, он бы гордился Вашим халатом и был бы крут
Принесите ему хирургичку, только, если она не откровенно женская - с вытачками там, и на нужную сторону. Или попросите у своих мужчин - сослуживцев, может, у кого завалялась мужская спецодежда
Моя сестренка у себя докторством занимается - в костюмах - туника со штанами. Причем, штаны могут быть белые, синие, бирюзовые, розовые, а туника - в таких кавайных мишках и жирафиках, как детские обои.

А халат - наверное, я бы не купила
Никакими правилами, уставом школы и проч, не определено, какого вида должен быть рабочий халат. Пусть скажет, что это халат - не столяра, а радиомонтажника
Что он, как девочка, что ли, в школу ходит нарядами хвастаться
Эти труды у них ненадолго
Возможно, там не все в покупных халатах, кто-то в отцовском
Пусть учится в любом халате быть лучшим по профессии. Белая майка лидера. Да, белый халат обязывает быть лучшим
Касательно грязи на белом халате - существует стирка. Все будут в грязных черных, а он в чистом белом. Как мы в свое время пионерскую форму настирывали и наглаживали, сами, без мам
По одежке встречают, по уму провожают
КУпите ему черный халат, начнется - хлястик не там, пуговицы не такие, карманы не те...
Хочет - покупает краситель для ткани и красит в любой цвет. Хоть индиго, хоть пурпур
А если кто будет сильно дразнить, скажет - вот как сейчас превращусь в паталогоанатома!
В конце концов, дайте ему 700 рублей, и пусть сам принимает решение - либо это что-то насущное для него и всей семьи, либо халат, на 4 оставшихся занятия по труду
В качестве утешения я бы дала ему какой-нибудь маленький профессиональный значок, красный крестик, змею с чашей, и проч, что есть.
Аннa Макеева
Лучший ответ
Жылдызай Толошева Почему когда я пишу длинный ответ, но из-за этого не выбирают лучшим, а если короткий ответ, то всё равно не выбирают лучшим. Несправедливо.
А тут я с мальчиком согласна. А если для футбола потребуются футбольные гетры, а вы ему белые гольфики предложите?
Я бы купила синий. А белый ещё пригодится. Для химии)
вспомните себя в этом возрасте, уверена - не хотелось бы выделяться таким образом . Уважаем своих детей - это важнее всего. Мама не права
Ирина А
Черный или синий халат нужен. И он прав, будет как дурак... ибо для врача белый халат - норма, так как больница и палаты являются стерильными помещениями, где запачкаться невозможно от слова совсем... а если и можно, то халат в ту же минуту меняется на свежий, чистый и обработанный.

На уроке труда в первые же минуты белый превратиться в очень стремный серый с черными разводами, которые уже никогда не отстираешь... а если там со смазкой или маслами работают, так вообще ужас... поэтому идеальный вариант - черный.

И нужен именно халат, ибо призван защитить тело полностью, включая руки и ноги. Если ноги не будут защищены, можете попрощаться с тем, что было надето во время урока.
Нет. Я бы тоже дала дармовой.
Наталия Ишутко
Да покрасить, купите краситель или с линяющей вещью постирать.
Конечно неправы. Вы конкретно обесцениваете желания и потребности сына, не слышите его, не уважаете его и его мнение. Типа мне виднее и плевать на тебя, главной дешево.
Купила бы, конечно.
С меня с 200 руб не убудет.
Для трудов нужны наборы (нарукавники и фартук) из скользящей ткани, типа нейлона, полиамида. В каждом развале на базаре такие по 200 руб продают.
Если прям именно халат, то ткань на те же деньги взять и сшить за полчаса.
Ая
Белый медицинский халат не годится для уроков труда. Вы же понимаете, что он просто насобирает на себя пыль и грязь, не защитит от заноз. У рабочих халатов более плотная ткань. И, в конце концов, выделяться среди остальных для детей, увы, плохая перспектива. Просто готовый повод для подклов.
Виктория Buehler
Пусть всем скажет, что он просто обожает Мамикса, а потому халат у него - белый.
Галина Костина
как врач на трудах, это круто! Белый халат очень маркий, вы в курсе? поэтому он будет выглядеть более грязным, чем остальные. Сказано - медики...
Лена Багажева
Нет уж) пусть в белом ходит. Я бы не стала новый покупать. Свою функцию халат выполняет, а быть "как все" плохая привычка.
А завхоз не поделится халатом из купленных для уборщицы? Они темных цветов.
Елена Елена
Прав паренек, а мама - нет. На труды придти в белом халате может только дебил, коим перед всеми вы хотите выставить своего сына.
Я своему купила фартук с нарукавниками в Офис-классе за 205 р. У нас либо халат, либо фартук. У вас фартук нельзя? ( мой тоже пилит лобзиком на трудах)
Элеонора Чернявская Надо узнать, но сказали халат ...
Да, стал бы покупать.
Сегодня зачастую отроки пытаются выделиться. Однако тот огрех, к счастью, свойственен не поголовно. Что-то в Вашем сыне есть от человеческой скромности. Его цель - остаться невидимым пикселем среди серой массы его класса или даже школы. Это очень не плохо.
Альтернатива в его приятии предстать выскочкой в не синем или чёрном халате чуть позже очень опечалит Вас. Хотите с переломным возрастом получить ущербную личность, стремящуюся выделиться любым способом или ходящую с поникшем взглядом в ожидании нападок со стороны? Бестолковые наколки, крашенные гребни с выбритыми висками и прочая несуразная фигня ещё более опечалит, чем экономия семисот рублей, заработанных сегодня реально тяжким трудом. Кроме прочего, Вы подставляете мальца под всеобщее осмеивание среди его окружения и осуждение Вас его наставниками.
Любыми способами позвольте не выделяться чаду среди своих однокашников!
Вообще не вижу проблемы купить ребёнку халат такого цвета, какого ему захочется.
Просили спецодежду принести с собой, а вы что? Это как на физ-ру вместо спортивного костюма явиться в костюме для шейпинга, ведь в нём же тоже удобно заниматься физ упражнениями.
Ольга Конобеева Купить - не проблема. Однако представьте себе семью, которая считает копейки, с трудом сводящая концы с концами. Это только в телевизоре всё складно, а на деле - полная шляпа. Причём, что более всего злит, так это то, что сей путь - путь большинства россиян. Сделайте шаг от мегаполисов: офигеть!