Прочие дела домашние

Стали бы вы брать абонемент в таком случае?

Недалеко от моего дома строится новый фитнес центр. На данном этапе (я недавно проходила рядом) -отсутствие крыши снаружи, отделочные работы внутри. Открытие планируется на февраль 2020г. Но абонементы уже продают сейчас. С хорошей скидкой -8900 на год безлимит.
В фитнес центре будет сауны, бассейн, гидромассажи, spa-бочка, соляная пещера и прочие прочие оздоровительные процедуры.

С открытием абонемент, естественно, станет в 2 раза дороже.
Некоторые мои коллеги очень хотят приобрести заранее, но боятся. У нас же как бывает -абонементы продали, а зал не достроили...

С другой стороны, бросать на таком этапе недострой -это потерять кучу денег. А может, они и абонементы стали продавать, чтобы "отбить" вложенное, т. к заранее знают, что не достроят?)
Вообщем, мысли ходят разные, главные рассуждения -покупать-не покупать.
Что думаете?)
У нас ведь еще как бывает: абонементы продали... здание - достроили... а вот сам ЗАЛ в этом здании - не открыли. И куда люди со своими абонементами? В поле - искать ветра!

Сейчас даже здание не достроено. И все обещанные сауны, бассейны, массажи с бочками - существуют лишь на рекламной бумажке и в вашем воображении. К тому же, вы не видели воочию персонал, и не занимались с ними - может они как люди вам вообще не понравятся? Или может туда наберут черте-кого?

Вот достроят, откроют - придете туда, все посмотрите, со всеми познакомитесь, сперва пару раз просто сходите, без абонемента - и уж потом делать какие-то выводы будете.
Ирина *******
Лучший ответ
Не покупать. Лоханут. Может, и ненамеренно. Но обычно такие затеи добром редко заканчиваются. Это Россия....
Даже когда центр откроется, ради раскрутки и привлечния народа цены на аобонементы будут низкими.
Или вы думаете, в первый же месяц после открытия зал не будет пустовать? ))

годовые абонементы народ приобретает в январе - конец декабря,
те кто тренируется .. уже имеют привычные площадки ..они что будут ждать февральских сдач (только здания .. а на открытие центра еще минимум месяц потребуется.. могут и недоделки пару месяцев устранять).
Маша Барисина
Брать
Tatyana Tatyana
Я бы не стала, 9 тыр для меня большая потеря.
Вера Петраш
Фишка в том, что продавать могут совершенно левые люди, к центру никакого отношения не имеющие.
У нас так перед открытием Ашана ходили Карты продавали, а когда он открылся, никаких карт там долгое время не было. А ведь такие милые молодые люди по квартирам ходили, в костюмчиках и с лейблами. Я, правда, не повелась, но уверяю, они не зря ходили, нашлось кого обдурить
Нет, не стала бы. Я не падка на "халяву".
Нет. Не известно, чем я буду заниматься через год и целый год. Может я заболею, или забеременею, и мне нельзя будет.
Во-вторых, это даже не построено. Построят - поговорим.
Надежда Чабан
У нас же как бывает -абонементы продали, а зал не достроили...

И очень часто. Уверен и тут так же - рассчет на жадного лоха. По любому там как минимум в итоге будут условия не соответствовать рассказам
Елена Якимова
Пару лет назад около моего дома начали строить дом, квартиры начали продавать ещё не вырыв котлован. Дом строился около парка и нашлось куча защитников против стройки, которые ложились перед машинами, не давали проехать, дрались, ругались, митинговали, проклинали и дом и застройщиков и покупателей. Орали что дома тут не будет. В итоге дом построили, чуть затянулось из за этих ненормальных, но не критично, сдали и он успешно заселяется. Люди которые не побоялись и купили остались в огромнов плюсе. Из за этих передряг 2ки стоили 6,5 лямов, однушки 4,5ляма. Щас они стоят 18 и 12 соответственно..
Хм... То есть, либо Вы потеряете 9800, либо купите тот же абонемент, переплатив тех же 9800?) Тогда какая разница где терять?)
Но есть доля вероятности, что всё достроят и откроют) В этом случае лучше погуглить о застройщике и обязательно узнать о самом фитнес-центре - известная сеть это или одинокая компания.
Нина Градович
100% не стал бы брать, и всё мои знакомые не повелись бы на такое.
Типа акция можешь сэкономить 8900 или можешь вообще потерять эти 8900. Тебе этот риск нужен?
С открытыми глазами. Понимая, что деньги не вернуть. От лишних денег. Скидки-заманиха на первые два -три месяца. Рассчитано на тех, которые не бросят занятия. Цены будут расти из месяца в месяц. Иначе бассейн прогорит. Бывает такое.
Юлия Дудырина